-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Два человека, возможно, покончили с собой из-за взлома Ashley Madison

25 Августа, 2015

Два человека, возможно, покончили с собой из-за взлома Ashley Madison

Два человека, возможно, покончили с собой из-за взлома Ashley Madison. Фото с сайта: reuters.com

По меньшей мере, два человека могли совершить самоубийство после взлома сайта для измен Ashley Madison и публикации информации о его клиентах, сообщила в понедельник полиция Торонто.

По сообщениям полиции, компания Avid Life Media Inc, которой принадлежит сайт, объявила награду в размере 500 000 канадских долларов за поимку хакеров.

Взлом сайта Ashley Madison привел не только к обнародованию данных о 37 миллионах пользователей, но и к попыткам шантажа и по меньшей мере двум предполагаемым самоубийствам, рассказал на пресс-конференции и.о. суперинтенданта полиции Торонто Брайс Эванс.

Среди опубликованных в Интернете данных оказались адреса электронной почты американских государственных чиновников, британских госслужащих и сотрудников европейских и североамериканских корпораций, что вызвало очередной всплеск беспокойства по поводу безопасности и защиты данных в Интернете.

Полиция отказалась предоставить дополнительные подробности о предполагаемых самоубийствах, отметив лишь, что она получила неподтвержденные сообщения об этом в понедельник утром.

«Этот взлом повлек за собой серьезные социальные последствия: речь идет о семьях, о детях, о женах, о партнерах», – сказал Брайс. – Все это отразится на их жизнях. В результате этого будут происходить преступления на почве ненависти. Столько всего происходит. Правда в том, что это совсем не игрушки, в отличие от того, как это изображается в СМИ».

К расследованию взлома были привлечены иностранные правоохранительные органы, в том числе Министерство внутренней безопасности США, присоединившееся к расследованию на прошлой неделе. Кроме того, помощь расследованию оказывают Федеральное бюро расследований, федеральная полиция Канады и полиция канадских провинций.

По словам Брайса, взлом также привел к появлению многочисленных сайтов, которые обещают пользователям Ashley Madison защиту их данных за деньги.

По словам Эванса, некоторые лица пытаются шантажировать клиентов сайта, угрожая отправить доказательства их регистрации друзьям, родным или коллегам.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 8857

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости