-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

eBay выделит PayPal в самостоятельную компанию

30 Сентября, 2014

eBay выделит PayPal в самостоятельную компанию

eBay выделит PayPal в самостоятельную компанию. Фото с сайта money.cnn.com

Американская корпорация eBay разделит свой бизнес на две отдельные независимые компании — eBay и PayPal в 2015 году. Об этом говорится в сообщении eBay.

Разделение даст возможность обеим компаниям сфокусироваться на своем бизнесе, а также создаст лучшие перспективы повышения капитализации PayPal и eBay.

Президент и гендиректор eBay Джон Донахью и главный финансовый директор Боб Сван будут отвечать за разделение бизнеса под наблюдением совета директоров. Также отмечается, что никто из них не будет играть управляющую роль в eBay или PayPal. Ожидается, что они войдут в советы директоров новых компаний.

Дэвид Вениг, нынешний президент eBay Marketplaces, станет гендиректором новой eBay и возглавит направления eBay Marketplaces и eBay Enterprise.

Дэн Шульман назначен президентом PayPal и кандидатом на пост гендиректора новообразованной компании после отделения.

Компания eBay — один из мировых лидеров интернет-торговли с выручкой 9,9 миллиарда долларов и оборотом 85 миллиардов долларов за последние четыре квартала. На eBay Marketplaces приходится 8,7 миллиардов долларов выручки. Компания насчитывает 149 миллионов активных покупателей. Мобильное приложение eBay установили 200 миллионов раз, а объем мобильного бизнеса компании оценивается в 20 миллиардов долларов.

PayPal, входящая сейчас в состав корпорации eBay, — одна из крупнейших электронных платежных систем. Объем проведенных платежей за последние 12 месяцев — 203 миллиарда долларов, выручка — 7,2 миллиарда долларов. В базе компании зарегистрированы 152 миллиона клиентов. Объем мобильных платежей в PayPal в 2013 году оценивался в 27 миллиардов долларов. Ожидается, что компания в 2014 году проведет миллиард мобильных транзакций.

Источник: Lenta.ru

Теги: eBay, PayPal

Просмотров: 5777

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости