-->
Среда, 11 Марта 2026

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сэм Альтман пожертвует $1 млн в инаугурационный фонд Трампа

14 Декабря, 2024

Исполнительный директор OpenAI Сэм Альтман. Фото: Mike Coppola / Getty Images

Исполнительный директор OpenAI Сэм Альтман. Фото: Mike Coppola / Getty Images

Исполнительный директор OpenAI Сэм Альтман пожертвует $1 млн из личных средств в фонд инаугурации Дональда Трампа, пишет Financial Times

Это еще один шаг со стороны крупных технологических корпораций и Кремниевой долины в знак поддержки избранного президента США, отмечает издание. Ранее о пожертвованиях в размере $1 млн объявили владеющая Facebook, Instagram и WhatsApp компания Meta, а также Amazon и поисковая система Perplexity.

Технологические компании стремятся наладить отношения с республиканцем до его вступления в должность в январе следующего года, пишет газета. Когда политик выиграл выборы в 2016 году, отношения между ним, инвесторами и ИТ-предпринимателями были более холодными, напоминает издание. Альтман тогда назвал победу Трампа «худшим, что случилось жизни». 

В этот раз Трамп наладил более тесные отношения с технологическим сообществом, приняв участие в популярных подкастах, включая шоу Джо Рогана и All-In, ведущими которого являются четыре инвестора из Кремниевой долины, и назначив предпринимателей, в том числе Илона Маска, на разные должности в администрации, заключила газета.

Источник: RBC

Просмотров: 1259

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости