-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Morgan Stanley заплатит штраф в 2,6 миллиарда долларов за мошенничество с ценными бумагами

26 Февраля, 2015

Morgan Stanley заплатит штраф в 2,6 миллиарда долларов за мошенничество с ценными бумагами

Morgan Stanley заплатит штраф в 2,6 миллиарда долларов за мошенничество с ценными бумагами. Фото с сайта money.cnn.com

Американский инвестиционный банк Morgan Stanley достиг предварительного соглашения с Министерством юстиции США о выплате 2,6 миллиарда долларов в качестве штрафа за мошенничество с ценными бумагами перед финансовым кризисом 2008 года. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление банка.

Деньги, как пояснили в Morgan Stanley, будут выплачены для урегулирования «определенных претензий» со стороны Минюста США в отношении его подразделения ипотечного кредитования. При этом сделка, как подчеркивается в заявлении, не может быть завершена или разорвана. В самом Минюсте США пока не прокомментировали данную информацию.

Власти США считают Morgan Stanley наряду с другими банковскими гигантами — JPMorgan Chase и Bank of America — виновными в предоставлении неверных сведений о рисках ипотечных сделок, вследствие чего начался финансовый кризис 2008 года.

Ранее аналогичной договоренности с властями США достигла JPMorgan Chase, выплатив в пользу государства 13 миллиардов долларов. В свою очередь, Bank of America договорился с Минюстом в рамках соответствующего соглашения о выплате штрафа в 16,7 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Теги: Morgan Stanley

Просмотров: 5119

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости