-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс продала дом в Стэнфорде за $1,9 млн

29 Октября, 2018

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Фото: Фото: Nancy Kaszerman/ТАСС

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс. Фото: Фото: Nancy Kaszerman/ТАСС

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс заработала более полумиллиона долларов на недвижимости, купленной по льготной университетской программе. Об этом сообщает портал Realtor.com.

В 2008 году Райс преподавала политологию и ораторское мастерство в Стэнфордском университете. Воспользовавшись специальной программой для сотрудников университета, Райс приобрела четырехкомнатный дом со скидкой от рыночной стоимости. Сумма сделки составила 1,3 миллиона долларов (85,4 миллиона рублей), отмечает Realtor.com.

По условиям программы, земля под зданием принадлежит Стэнфордскому университету, владеть недвижимостью на ней могут только сотрудники или студенты этого учебного заведения. В связи с такими ограничениями дома на университетской земле обычно продаются со скидкой от 20 до 30 процентов от рыночной стоимости.

При этом, как подчеркивают в Realtor.com, бывший госсекретарь смогла продать здание даже выше рыночной стоимости. Кондолиза Райс выручила при продаже 1,9 миллиона долларов.

Ранее сообщалось о том, что экс-президент США Барак Обама в 2017 году приобрел в Вашингтоне дом стоимостью 8,1 миллиона долларов. Особняк расположен на северо-западе города, неподалеку от коттеджа Иванки Трамп – дочери действующего президента страны Дональда Трампа.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4950

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости