-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дом легендарного иллюзиониста Гарри Гудини в Нью-Йорке продан со скидкой в миллион долларов

11 Января, 2018

Дом легендарного иллюзиониста Гарри Гудини в Нью-Йорке продан со скидкой в миллион долларов.  Фото: 6sqft.com

Дом легендарного иллюзиониста Гарри Гудини в Нью-Йорке продан со скидкой в миллион долларов. Фото: 6sqft.com

Особняк в нью-йоркском Гарлеме, где провел последние 22 года жизни знаменитый иллюзионист и фокусник Гарри Гудини, нашел покупателя. Об этом сообщает портал о недвижимости 6sqft. Стоимость сделки составила $3,6 млн, сообщил портал. Это на $1 млн меньше, чем цена, по которой дом был выставлен на продажу в июне 2017 года.

Четырехэтажный особняк с подвалом, построенный в 1895 году, имеет площадь около 540 кв. м. Изначально дом был рассчитан на одну семью, но сейчас приспособлен для проживания трех семей. На первых двух этажах находится дуплекс хозяев дома, а третий и четвертый сдаются в аренду.

Согласно сайту фанатов знаменитого иллюзиониста, Гудини установил в своем доме множество потайных механизмов, чтобы практиковаться перед выступлениями и удивлять фокусами гостей: «Внутри Гудини поставил ванну и большое зеркало, чтобы оттачивать свои подводные трюки…

Еще Гудини спрятал по всему дому устройства для прослушки – чтобы поражать посетителей фокусом чтения мыслей. Даже входная дверь была иллюзией. Она выглядела нормально, но когда гость поворачивал ручку, то дверь открывалась со стороны петель».

Дом легендарного иллюзиониста Гарри Гудини в Нью-Йорке продан со скидкой в миллион долларов.  Фото: 6sqft.com

Гудини приобрел этот дом в 1904 году за $25 тыс. (примерно $660 тыс. по сегодняшнему курсу). После смерти иллюзиониста его жена продала дом соседям напротив. Особняк несколько раз менял владельцев, пока не попал к своему нынешнему хозяину. 

Источник: РБК Недвижимость

Просмотров: 5371

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости