-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Манхэттенский арендодатель выселяет из квартиры 100-летнюю старушку, которая платит в 20 раз меньше остальных жильцов

30 Ноября, 2017

Хуста Лопес. Фото: Victoralcorn.com

Хуста Лопес. Фото: Victoralcorn.com

Владелец многоквартирного дома в манхэттенском Верхнем Ист-Сайде пытается выселить 100-летнюю старушку из квартиры с фиксированной арендной платой, в которой она прожила около полувека. Хуста Лопес платит за квартиру с двумя спальнями всего $150.00 в месяц, в то время как арендная плата за подобное жилье начинается с $2700.00 в месяц.

Примерно год назад Лопес сломала тазобедренную кость, упав в собственной квартире, и с тех пор большую часть времени проводила в больнице. После лечения женщину отправили на реабилитацию в дом престарелых, а затем старушку забрала к себе дочь, живущая в Иллинойсе. Вещи столетнего арендатора все время оставались в квартире, так как Хуста планировала вернуться в родной дом. Лендлорд пытаетсяся выселить нежелательную квартиросъемщицу, воспользовавшись ее долгим отсутствием.

По закону квартира должна быть основным местом жительства арендатора, но есть исключения. «Если кто-то находится вдали от квартиры, чтобы получить медицинскую помощь, то такой человек не считается отсутствующим в квартире», – сказал адвокат женщины Дов Трейман. Он уже подал иск в суд от имени своей престарелой подопечной и намерен добиваться справедливого решения.

Хуста Лопес прожила в квартире 49 лет и вырастила там троих детей. У бабушки 10 внуков и 17 правнуков. Женщина перебралась в Нью-Йорк из Пуэрто-Рико в 1948 году и большую часть жизни проработала в собственном салоне красоты на Второй авеню, пишет New York Post.

По словам Треймана, настоящая причина выселения – это деньги. Сейчас Лопес платит в 20 раз меньше, чем остальные жильцы. «Она не заслуживает того, чтобы ее выселили. Если ей 100 лет, то это не значит, что она не имеет права на эту квартиру», – сказал адвокат.

Соседи Лопес ее поддерживают, называя арендодателей очень корыстными и бессердечными люди. «Это ужасное потрясение для пожилых людей, которые живут за счет фиксированного дохода», – сказала одна из жительниц дома, которая попросила скрыть ее личность, назвавшись «Мэри Энн» из страха перед репрессиями со стороны управляющего домом.

Журналисты пытались связаться с управляющим зданием, но в компании Paley Management Corp. от комментариев отказались.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5392

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости