-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Квартиру Лучано Паваротти в Нью-Йорке продали за $9 млн

7 Ноября, 2017

Квартира Лучано Паваротти в доме по адресу 50 Central Park South в Нью-Йорке продали за $9 млн.

Квартира Лучано Паваротти в доме по адресу 50 Central Park South в Нью-Йорке продали за $9 млн.

Роскошная манхэттенская квартира самого знаменитого итальянского оперного певца второй половины XX века Лучано Паваротти, скончавшегося в 2007 году в возрасте 71, продана за $9 млн. Об этом сообщает издание об элитной недвижимости Mansion Global. 

Впервые кооперативная квартира, пgринадлежавшая Паваротти, была выставлена на продажу в 2014 году за $13,7 млн, а в 2016 году ее цена была снижена до $10,5 млн. В итоге недвижимость приобрела актриса и певица Альва Крафт, заплатив за нее $9 млн.

Апартаменты расположены на 23 этаже элитного дома Hampshire House на Централ-парк Саут. Из окон квартиры открывается вид на расположенный рядом Центральный парк. В комнатах светлая отделка, высокие потолки и полы из ели. Отличительной чертой бывшего жилья Паваротти является прекрасная акустика, пишет Mansion Global.

Дом, в котором расположена квартира знаменитого тенора, был построен в 1931 году по проекту архитектора Дороти Дрейпер. В здании круглосуточно работает консьерж, фитнес-центр, предлагается уборка помещений, частный автомобиль и водитель, уточняется в заметке.

Квартира, которую Паваротти приобрел около 30 лет назад, на момент продажи имела ухоженный вид, но нуждалась в косметическом ремонте. По словам вдовы певца Николетта Мантовани, с сомента смерти Лучано Паваротти квартира не использовалась.

Источник: РБК Недвижимость

Просмотров: 4995

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости