-->

ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

03. 5.24

Коентис-Слип: манхэттенский квартал для начинающих гениев

Укромная старая улица «вывела в люди» целую плеяду известных художников. Искусствовед Пруденс Пайфер рассказывает об их судьбах и взаимном влиянии друг на друга и об историческом квартале Коентис-Слип...  

NY НОВОСТИ

05.28.23

В Нью-Йорке существует тайный клуб «жертв культуры отмены»: участники собираются раз в месяц, сочувствуют друг другу и обсуждают, как их «цензурирует» общество

Каждый месяц более 200 человек из медиа, академических кругов и других публичных сфер получают приглашения на собрание в Нью-Йорке — это люди, уволенные за неподобающее поведение или ставшие изгоями после радикальных высказываний...  

АРТ

12.27.22

Автор: Олег Сулькин

Музей Метрополитен: от кипарисов Ван Гога до муралов Аведона

Диверсификация. Вот, пожалуй, ключевое слово, которым можно охарактеризовать тематику и направленность будущих выставок музея Метрополитен, крупнейшего художественного музея Америки...  

НЕДВИЖИМОСТЬ

11. 4.21

Квартира Кэрри Брэдшоу из 'Sex and the City' появилась на Airbnb

Актриса Сара Джессика Паркер и сервис по аренде жилья Airbnb воссоздали квартиру героини 'Sex and the City' Кэрри Брэдшоу, ночь в которой для двоих обойдется в $23...  

НЕДВИЖИМОСТЬ

10.21.21

В Нью-Йорке анонсировали строительство на Манхэттене самого высокого здания Запада

Самый высокий небоскреб в Западном полушарии построят на Манхэттене. Автор проекта Дэвид Фрэнк Аджайе, а также все инвесторы, девелоперы, подрядчики, строители и архитекторы здания являются афроамериканцами...  

NY НОВОСТИ

10.19.21

Статую Джефферсона удалят из зала заседаний горсовета Нью-Йорка

Голосование в нью-йоркском комитете ознаменовало окончание двадцатилетних усилий по удалению статуи Томаса Джефферсона из зала заседаний городского совета...  

КРИМИНАЛ

04. 5.21

В Нью-Йорке злоумышленник с ножом атаковал хасидскую семью: муж, жена и ребенок ранены

Полиция Нью-Йорка начала следствие по делу о нападении на семью ультраортодоксальных евреев. Пострадали 22-летний мужчина, одетый в традиционную хасидскую одежду, его 23-летняя жена и годовалый ребенок...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03. 9.21

«Голый Ковбой» с Таймс-сквер арестован на байк-фестивале во Флориде

Музыкант с Таймс-сквер, известный как Голый Ковбой, был арестован по обвинению в мелком правонарушении за сопротивление аресту без применения насилия и обвинен в попрошайничестве во время работы на байк-неделе во Флориде...  

NY НОВОСТИ

11.16.20

В Нью-Йорке установили главную рождественскую ель США

Главная рождественская ель Соединенных Штатов была установлена в центре Нью-Йорка, на площади Рокфеллер-плаза. Дерево высотой более 75 футов, весом около 11 тонн и возрастом около 75-80 лет было спилено в Онеотте штата Нью-Йорк...  

АРТ

10.26.20

В Нью-Йорке посетительница выставки в музее Метрополитен нашла пропавшую картину

Посетительница нью-йоркского музея Метрополитен помогла найти пропавшую в 1960 году картину художника Джейкоба Лоуренса из его серии «Борьба. Из истории американского народа»...  

Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > НЬЮ-ЙОРК > NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

К Пирпонту в гости

10.29.10 NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: Майя Прицкер

В субботу 30 октября Библиотека и Музей Моргана открывают оригинальную часть Библиотеки Моргана – ту, что была построена еще при жизни финансиста и коллекционера по проекту американской архитектурной фирмы «МакКим, Мид и Уайт».  

Нью-Йоркский музей Метрополитен – один из самых больших и знаменитых художественных музеев мира

10.12.10 NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: Ирина Акс

Нью-Йоркский Метрополитен Музей – это один из самых больших и знаменитых художественных музеев мира, он стоит в одном ряду с Лувром и Эрмитажем, и гости Нью-Йорка (а уж тем более нью-йоркцы) просто не могут обойти этот музей своим вниманием  

Приведение отеля Biltmore

09.27.10 NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: Светлана Вайс

Сегодня на карте города его уже нет, а когда-то он был воплощением не только супер-шика, но флагманом прогрессивных начинаний в градостроительстве.  

Американское общество нумизматов // The American Numismatic Society

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Знаете ли вы, например, что в 1943 году, в связи с большими расходами меди в оборонной промышленности, монетный двор Соединенных Штатов выпускал центы Линкольна из покрытой цинком стали?  

Паруса над городом

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Если вам, уважаемые читатели, доведется проезжать по Вест-сайт хайвею в Манхеттене между 18 и 19 улицами, то будьте осторожны: от неожиданности увиденного вы можете создать аварийную ситуацию.  

Бродвей // Broadway

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Бродвей является главной улицей Верхнего Вест-Сайда, в его кинотеатрах, магазинах и «Старбаксах» протекает основная светская жизнь.  

Магазин Уорнер Бразерс Студио // Warner Bros. Studio Store

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Среди компаний Большой голливудской пятерки «Уорнер Бразерс» - единственный семейный бизнес. Выходцы из Польши, четыре брата, на заре кинематографии создали в Америке свою киностудию.  

Музей американской финансовой истории // Museum of American Financial History

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Этот музей был основан в Нью-Йорке в 1988 году, и всей своей сутью должен был отражать роль Его величества денег, то есть финансов в истории Соединенных Штатов.  

Музей ФРИКА // Frick Museum

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Первоначально особняк Фрика не планировался как музей. Миллионер спокойно жил в нем с чадами и домочадцами, встречая гостей по одежке, а провожая, естественно, по уму.  

Национальный Музей Джаза в Гарлеме // The National Jazz Museum In Harlem

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Впервые Музей джаза распахнул свои двери в Нью-Йорке еще в 1972 году. Но просуществовал он менее десяти лет.  

Фондовая Биржа // New York Stock Exchange

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Здесь, в гигантском, величиною с футбольное поле, зале ежедневно совершаются многомиллионные сделки. Взлеты и падения финансовой жизни всей планеты происходят именно тут.  

Апофеоз торговли: Masy's

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: Геннадий Кацов

История семьи и дома Macy такова. В 1858 году основатель фирмы Мейси открыл небольшую лавочку на 14-ой улице в Манхэттене.  

Камень с дыркой. Музей Ногучи // The Noguchi Museum

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: Игорь Касьянский

В кажущемся беспорядке там расположились скульптуры, достаточно абстрактные, чтобы их можно было принять за пеньки или каменные глыбы.  

Статен-Айленд Ферри // Staten Island Ferry

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Статен-Айленд Ферри — пассажирская паромная переправа, корабли которой совершают регулярные рейсы между районами Нью-Йорка — Манхеттеном и Статен-Айлендом.  

Музей Истории Нью-Йорка // Museum of the City of New York

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Музей Истории Нью-Йорка был основан в 1923 году и до 1942 года занимал помещение, в котором сегодня живет нью-йоркский мэр.  

Музей Американской Коммуналки // The Lower East Side Tenement Museum

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Этот музей создавался с одной-единственной целью: представить во всем непростом многообразии многокрасочную жизнь иммигрантской общины Нью-Йорка прошлого и позапрошлого веков.  

Еврейский музей // Jewish Museum

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Музей был основан в 1904 г, и свыше сорока лет его постоянно растущая коллекция с трудом размещалась в библиотеке Еврейской Теологической школы, которая многие годы курировала музей.  

Эллис-Айленд // Ellis Island

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Остров назван по имени его первого владельца – фермера из штата Нью-Джерси Сэма Эллиса, потомки которого в 1808 г. продали эту землю правительству за 10 тыс. долларов.  

Музей небоскребов // The Skyscraper Museum

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

Посетив музей, вы поймете, что до сих пор мало что знали об истории небоскребостроения. Увидите, с чего начинался первый "вертикальный" город в мире - Нью-Йорк.  

Музей Современного искусства // Museum of Modern Art - МоМА

NY ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Автор: RUNYweb

К истории этого музея вполне подходит фраза: «Ищите женщину». Вернее, женщин. Три женщины основали Музей Современного искусства: Лили Блис, миссис Салливан и миссис Рокфеллер (жена Джона Рокфеллера-младшего).  

1 2 3 4 5 6 7 8 9

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА