-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке зафиксирован первый случай заболевания Эболой.

24 Октября, 2014

Крейг Спенсер, вернувшийся из Западной Африки, был госпитализирован в Нью-Йорке с симптомами лихорадки Эбола.

Крейг Спенсер, вернувшийся из Западной Африки, был госпитализирован в Нью-Йорке с симптомами лихорадки Эбола.

Медик, вернувшийся из Западной Африки, был госпитализирован в Нью-Йорке с симптомами лихорадки Эбола. Названо его имя - это работавший в Гвинее с организацией "Врачи без границ" Крейг Спенсер (Craig Spencer), ему 33 года. New York Daily News сообщает, что диагноз подтвержден: у Спенсера действительно лихорадка Эбола.

Трое близких знакомых медика помещены в карантин, в том числе его 28-летняя невеста Морган Диксон. Квартал в Гарлеме, где живет Спенсер, оцепили, передает Reuters.

New York Daily News также утверждает, что Спенсер соврал о своих перемещениях при госпитализации. Якобы он сообщил медикам, что при первых симптомах "сам себя изолировал". По данным издания, Спенсер активно перемещался по городу, в частности, используя для этого сервис Uber, позволяющий использовать автомобили обычных водителей в качестве такси. Также сообщается, что Сперсер ездил в метро, посещал ресторан и боулинг.

В настоящее время заболевший находится в карантинном отделении одной из больниц Манхэттена, сообщает New York Post. У него наблюдается высокая температура, лихорадка и рвота.

Член городского совета Марк Ливайн заявил, что власти рассматривают возможность эвакуации дома в Гарлеме, где проживал Спенсер. В то же время мэр Нью-Йорка Билл де Блазио отметил, что больной непосредственно контактировал с очень небольшим числом людей, передает РИА "Новости".

Медик прибыл в США авиарейсом из Брюсселя 17 октября.

До настоящего времени в США от лихорадки Эбола скончался один человек - либериец Томас Дункан, напоминает РИА "Новости". В больнице, где его лечили, Эболой заразились две медсестры.

Предполагается, что работницы больницы заразились из-за пренебрежения мерами безопасности. Мэр Де Блазио подчеркнул, что в случае со Спенсером все медицинские протоколы были соблюдены.

По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, на 22 октября общее число заразившихся Эболой составляет 9 тысяч 936 человек, от заболевания погибли 4 тысячи 877 человек. Эти данные ВОЗ относятся к Гвинее, Либерии, Сьерра-Леоне, Испании и США. Ранее ВОЗ объявила о прекращении вспышки заболевания в Нигерии и Сенегале.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6954

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости