-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр Нью-Йорка сообщил, что в начале июня 400 тыс. жителей города вернутся на работу

28 Мая, 2020

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что в начале июня 400 тыс. жителей города вернутся на работу. Фото: cnbc.com

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что в начале июня 400 тыс. жителей города вернутся на работу. Фото: cnbc.com

По словам Билла де Блазио, предприятия, которые возобновят работу на первом этапе, обязаны будут сократить число работников в одном помещении наполовину по сравнению с обычным уровнем

Власти Нью-Йорка в начале июня планируют разрешить частично возобновить деятельность строительных компаний, промышленного производства и оптовой торговли, что позволит вернуться на рабочие места от 200 до 400 тыс. человек. Об этом сообщил в четверг мэр города Билл де Блазио. Его выступление транслировал нью-йоркский телеканал NY1.

«От 200 до 400 тыс. вернутся на рабочие места, и это произойдет очень скоро, – заявил он. – При принятии решения мы прежде всего руководствуемся соображениями безопасности». «Мы говорим о том, что первый этап восстановления экономической активности начнется через одну-две недели», – пояснил он.

По его словам, на будущей неделе будут опубликованы рекомендации по возобновлению работы предприятий, кроме того, будет открыта «горячая линия», где представители бизнес-сообщества «смогут получить информацию по всем вопросам, касающимся возобновления экономической деятельности».

Как заявил Билл де Блазио, предприятия, которые возобновят работу на первом этапе, обязаны будут сократить число работников в одном помещении наполовину по сравнению с обычным уровнем, отменить проведение массовых встреч, заседания проводить только в просторных, хорошо вентилируемых помещениях, не допускать пребывания в замкнутом пространстве, например в кабинах лифтов, более чем 1 человека, снабдить сотрудников средствами индивидуальной защиты.

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировали более 1,7 млн случаев заражения новым коронавирусом, умерли свыше 100 тыс. человек. В городе Нью-Йорке, по данным мэрии, зарегистрирован 197 351 случай заражения коронавирусом, число подтвержденных смертей от коронавируса достигло 16 610.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8556

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости