-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стивен Спилберг снимет фильм о своем детстве

10 Марта, 2021

Стивен Спилберг снимет фильм о своем детстве. Фото: © SHUTTERSTOCK

Стивен Спилберг снимет фильм о своем детстве. Фото: © SHUTTERSTOCK

Режиссер приступает к работе над новым проектом, у которого пока нет названия. Известно, что сюжет Спилберг почерпнет из собственного детства, проведенного в Аризоне

По сведениям Deadline, Стивен Спилберг собирается рассказать о своих воспоминаниях из той поры, когда его семья переехала в Финикс (штат Аризона), где он рос. Впоследствии режиссер не раз признавался, что вдохновение для многих своих фильмов почерпнул из аризонского прошлого.

Также сообщается, что актриса Мишель Уильямс ведет переговоры о воплощении главного женского образа, который вдохновлен матерью Спилберга.

Режиссер будет принимать участие в написании сценария совместно с Тони Кушнером, с которым уже работал над лентами 'Munich' и Lincoln. Последний раз Стивен Спилберг лично писал сценарии в 2001-м году – для научно-фантастической драмы 'A.I. Artificial Intelligence'. Съемки проекта начнутся летом 2021 года, релиз ориентировочно намечен на 2022 год.

Режиссер родился в Цинциннати в 1946-м, а когда ему исполнилось 11 лет, переехал с семьей в Финикс. Спустя год он снял свой первый любительский фильм: крушение поезда. В 1958 году Спилберг стал бойскаутом и поставил девятиминутный вестерн. В 13 лет сделал с одноклассниками 40-минутную военную картину 'Escape to Nowhere'.

17-летний Стивен Спилберг на съемках своего фильма а с камерой Bolex H8 Deluxe.
17-летний Стивен Спилберг на съемках своего фильма а с камерой Bolex H8 Deluxe. Фото: YouTube

Стивен Спилберг – один из самых коммерчески успешных кинематографистов в истории. Лауреат многих премий, в частности двух «Оскаров» за лучшую режиссуру, Центра Кеннеди и Сесиля Б. Де Милля. Некоторые работы Спилберга входят в число самых кассовых фильмов всех времен, семь картин библиотека Конгресса США включила в национальный реестр фильмов, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Новый фильм Стивена Спилберга, мюзикл 'West Side Story', выйдет в прокат 9 декабря.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 2062

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости