-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джордж Мартин подписал контракт с HBO на пять лет; он будет работать над приквелами 'Game of Thrones'

30 Марта, 2021

Джордж Мартин подписал контракт с HBO на пять лет — он будет работать над приквелами «Игры престолов». Фото: George R. R. Martin via yahoo.com

Джордж Мартин подписал контракт с HBO на пять лет — он будет работать над приквелами «Игры престолов». Фото: George R. R. Martin via yahoo.com

Писатель Джордж Р. Р. Мартин подписал эксклюзивный контракт с HBO на пять лет — об этом 26 марта сообщило издание The Hollywood Reporter. Мартин будет участвовать в создании приквелов 'Game of Thrones', которые должны выйти на сервисе HBO Max, в качестве исполнительного продюсера и консультанта сценаристов. Источники The Hollywood Reporter сообщают, что по условиям контракта Мартин получит восьмизначную сумму.

Известно, что HBO работает над пятью сериалами, действие которых разворачивается до событий цикла 'A Song of Ice and Fire', легшего в основу сериала 'Game of Thrones'. Первый из них — 'House of the Dragon' — должны начать снимать в апреле 2021 года, а его выход запланирован на 2022 год. Остальные проекты находятся в стадии разработки.

Вот проекты, над которыми Мартин будет работать с HBO:

'House of the Dragon' 

Основанный на книге Джорджа Мартина 'Fire & Blood' (2018) приквел, действие которого происходит за 300 лет до 'A Song of Ice and Fire'. Главные герои этой части — династия Таргариенов, предки Дейенерис Таргариен, правившие Вестеросом несколько столетий. Сериал должен рассказать о событиях гражданской войны, известной как Танец драконов. Шоураннеры — Мигель Сапочник (режиссер нескольких серий 'Game of Thrones', в том числе «Битвы бастардов») и Райан Кондал. Первый сезон будет состоять из 10 серий. Главные роли исполнят Мэтт Смит (звезда «Короны» сыграет Деймона Таргариена), Оливия Кук (Алисента Хайтауэр), Эмма ДʼАрси (Рейнира Таргариен) и Пэдди Консидайн (Визерис Таргариен). Съемки шоу пройдут в Англии.

Экранизация 'Tales of Dunk and Egg' («Повести о Дунке и Эгге»)

Сериал, основанный на серии повестей Джорджа Мартина о рыцаре Дункане Высоком и его оруженосце Эгге, ставшем впоследствии королем Эйегоном V Таргариеном (дед Безумного короля, прадед Дейенерис Тарганиен, брат Мейстера Эймона). К 2013 году Мартин выпустил три повести о Дункане и Эгге: 'The Hedge Knight' (1998), 'The Sworn Sword' (2003) и 'The Mystery Knight' (2010). События сериала будут происходить за 90 лет до 'Game of Thrones'». Кто будет играть главные роли и кто будет шоураннером проекта, пока неизвестно.

Анимационный проект

The Hollywood Reporter сообщал, что на самой ранней стадии разработки находится анимационный приквел для взрослой аудитории по вселенной 'Game of Thrones'». По мнению издания, он может охватить огромный период истории Вестероса, которая пока зафиксирована Мартином в энциклопедической форме. Впрочем, это пока лишь догадки.

'The Sea Snake' (рабочее название — '9 Voyages')

Над этим сериалом работает сценарист 'Rome' и 'Gotham' Бруно Хеллер. Главный герой — мореплаватель Корлис Веларион по прозвищу Морской змей, представитель одного из самых древних и богатых домов, десница королевы Рейниры во время Танца драконов. Герой также появится в сериале 'House of the Dragon', там его сыграет британский актер Стив Туссэн. В случае если Туссэн сыграет Велариона и в 'The Sea Snake', это будет первый проект по вселенной Мартина, в котором главную роль исполнит темнокожий актер. Вероятно, сериал расскажет об экспедициях мореплавателя, описанных в труде мейстера Матиса: в Пентос, Лис, Тирон и Мир, Эссос, Драконий Камень, земли И Ти и Ленга и Студеное море.

'Flea Bottom'

Сериал посвящен трущобам Королевской гавани (в 'Game of Thrones' в них скрывалась Арья Старк, детство в Блошином Дне провели сир Давос Сиворт и Джендри Баратеон). Вероятно, это будет проект о простых жителях Вестероса, а не об интригах богачей и лордов.

'Nymeria projec' (рабочее название — '10,000 Ships')

Нимерия — воительница и королева ройнаров, которая вместе со своим народом бежала из Эссоса через Узкое море в Дорн, после чего сожгла свой флот, чтобы никто не мог вернуться. Она была женой Морса Мартелла, вместе они объединили разрозненные королевства Дорна, из-за чего дорнийцы почитают Нимерию. В честь нее в «Игре престолов» названы два персонажа: дочь Оберина Мартелла Нимерия Сэнд и лютоволк Арьи Старк. Описанные события произошли за тысячу лет до событий 'Game of Thrones' — таким образом, этот сериал будет первым в хронологии всех шоу.

Джордж Мартин работает и над другими проектами HBO в качестве исполнительного продюсера: сериалом 'Who Fears Death' по одноименному роману Ннеди Окорафор и экранизацией романа Роджера Желязны 'Roadmarks'. Кроме того, он сотрудничает и с другими платформами, где также делает несколько шоу. Например, режиссер Гор Вербински снимает для Netflix фильм по повести Мартина 1979 года 'The Sandkings'.

При этом сам цикл «Песнь льда и пламени» все еще не закончен: фанаты с 2011 года ждут, когда выйдет его шестая часть 'The Winds of Winter'. В 2019 году писатель сказал, что, если он не закончит книгу до 29 июля 2020 года, фанаты могут заточить его «в маленькой хижине на острове с видом на озеро серной кислоты». Позже он пообещал, что не будет писать сценарии для 'House of the Dragon', пока не закончит 'The Winds of Winter'», и сдвинул дедлайн на 2021 год. Выход завершающей книги цикла «Грезы о весне» намечен на 2023 год, но произойдет ли это, никто не знает.

Источник: Meduza

Просмотров: 2639

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости