-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Теннисистка Мария Шарапова представила в Нью-Йорке свою автобиографическую книгу

13 Сентября, 2017

Теннисистка Мария Шарапова представила в Нью-Йорке свою автобиографическую книгу \'Unstoppable: My Life So Far\'. Фото: © Игорь Борисенко/ТАСС

Теннисистка Мария Шарапова представила в Нью-Йорке свою автобиографическую книгу 'Unstoppable: My Life So Far'. Фото: © Игорь Борисенко/ТАСС

Живущая в США российская теннисистка Мария Шарапова представила в Нью-Йорке свою автобиографическую книгу  'Unstoppable: My Life So Far' («Неудержимая: Моя жизнь до сегодняшнего дня»).

Презентация прошла в книжном магазине Barnes & Noble в центре Манхэттена. За час до того, как Шарапова начала подписывать экземпляры только что вышедшей книги очередь у магазина на Пятой авеню растянулась на целый квартал. Теннисистка раздавала афтографы в специально огороженной ширмами часть торгового зала, которую охраняло более десятка сотрудников службы безопасности.

В своей новой книге, как сообщила в недавнем репортаже телекомпания CNN, Шарапова рассказала о своей юности, жизни в штате Флорида, впечатлениях об учебе в теннисной академии, а также затронула вопрос о 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Отвечая на вопрос о соперничестве за деньги спонсоров, Шарапова отметила, что «есть много такого, с чем мы сталкиваемся в нашей жизни, эта тема является одной из них».

«Многие из тех, кто выходили против меня, начинали состязаться за нечто большее, чем просто победа, – продолжала она. – В переходный период хочешь стать чемпионом, однако то, что случается после этого, сильно расходится с тем, что казалось вначале. Неожиданно все вокруг хотят чего-то большего, чем побед в теннисе. Думаю, это одна из причин того, почему я столь сосредоточена на достижении поставленной цели».

На вопрос о ее личных качествах, Шарапова отозвалась о себе как о «личности с сильным характером". «Совершенно очевидно, что у меня есть свое мнение и я честно говорю об этом, – добавила она. – Это и делает меня хорошим лидером».

Мария Шарапова весной возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил и сейчас переместилась со 146-й на 103-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В общей сложности Шарапова выиграла 35 титулов WTA в одиночном разряде. За карьеру россиянка заработала более $36 млн призовых.

На вопрос о том, что бы она хотела сказать российским читателям книги, Шарапова не ответила.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6923

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости