-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева даст концерт в нью-йоркском Карнеги-холле

14 Ноября, 2017

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Фото: ClassicalMusicNews.Ru

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Фото: ClassicalMusicNews.Ru

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева завершает турне по США двумя концертами в Карнеги-холле в Нью-Йорке. Как сообщили в пресс-службе концертного зала, во вторник в программу включены Симфония № 9 Дмитрия Шостаковича, Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева и Симфония №3 Александра Скрябина.

«Этот необычный и яркий концерт познакомит слушателей с тремя очень разными по стилю произведениями русских композиторов ХХ века, – отметили в пресс-службе. – Симфония №9 Шостаковича – одно из самых остроумных его произведений, представляющее восхитительный контраст с другими его работами, выдержанными в более сумрачном и бурном стиле. Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева – выдающееся, виртуозное произведение, а Симфония №2 – самая амбициозная работа Александра Скрябина».

В среду в Carnegie Hall прозвучит симфоническая поэма Рихарда Штрауса «Дон Жуан» и Симфония №6 Сергея Прокофьева. Кроме того, как сообщила представитель пресс-службы Коринн Зэдик, в среду в программу включен концерт для фортепиано с оркестром российского пианиста и композитора Даниила Трифонова. «В Нью-Йорке это произведение будет исполняться впервые», –  подчеркнула она.

В воскресенье вечером прославленный коллектив из Санкт-Петербурга выступил на сцене главного театрально-концертного комплекса Вашингтона – Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди, а в понедельник вечером – в Национальном кафедральном соборе в Вашингтоне.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7071

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости