-->

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

07. 2.23

Фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер обручился с 35-летней балериной Мелани Хэмрик

Фронтмен The Rolling Stones Мик Джаггер обручился с 35-летней балериной накануне своего 80-летия. Невестой солиста The Rolling Stones стала Мелани Хэмрик. В отношениях музыкант и балерина находятся уже давно — с 2014 года...  

НЕКРОЛОГИ

05. 8.23

Умерла оперная певица Грейс Бамбри

Американская оперная певица Грейс Бамбри скончалась в возрасте 86 лет. Лауреат премий Кеннеди-центра и ЮНЕСКО умерла в больнице в Вене, но будет похоронена на своей родине в Сент-Луисе, штат Миссури...  

НЕКРОЛОГИ

02. 6.23

Умер звезда ситкома 'Murphy Brown' Чарльз Кимбро

Американский актер Чарльз Кимбро, наиболее известный по роли телеведущего Джима Дайала в комедийном сериале CBS 'Murphy Brown', умер 11 января в возрасте 86 лет...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

01.29.23

Автор: Олег Сулькин

Михаил Барышников: «Я человек свободного мира»

В Америке есть понятие household name. То есть имя человека, которое в памяти и на слуху у миллионов людей. Среди ныне живущих русскоязычных американцев можно с уверенностью назвать лишь одно такое имя – Михаил Барышников....  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

01. 3.23

Режиссер Дмитрий Крымов попал в больницу после пожара в его квартире в Нью-Йорке

Режиссер Дмитрий Крымов и его жена Инна пострадали в результате пожара, произошедшего в конце декабря в их квартире в Нью-Йорке. Супругов госпитализировали из-за отравления угарным газом...  

НЕКРОЛОГИ

11.28.21

Умер автор культовых бродвейских мюзиклов Стивен Сондхайм

На 92-м году жизни скончался автор культовых бродвейских мюзиклов Стивен Сондхайм. Cмерть композитора стала «неожиданностью» – еще накануне он праздновал День благодарения с друзьями. Никаких хронических болезней у Сондхайма не было.  

НЕКРОЛОГИ

03.17.21

Умер дирижер Джеймс Ливайн – бывший художественный руководитель Метрополитен-оперы

Знаменитый дирижер Джеймс Ливайн, бывший художественный руководитель Метрополитен-оперы, умер на 78-м году жизни. Он скончался в Калифорнии...  

НЕКРОЛОГИ

03.25.20

Четырехкратный лауреат премии «Тони», драматург Терренс Макнэлли умер от коронавируса.

Американский драматург Терренс Макнэлли умер на 82 году жизни в результате осложнений, вызванных коронавирусом COVID-19. Драматург страдал хроническим заболеванием легких...  

NY НОВОСТИ

03.12.20

Театры и музеи Нью-Йорка временно закрываются из-за коронавируса

Ранее власти штата заявили об отмене всех мероприятий с участием 500 человек и более для предотвращения дальнейшего распространения заболевания...  

НЕКРОЛОГИ

03. 4.19

Умерла звезда телесериалов Кэтрин Хелмонд

Актриса Кэтрин Хелмонд, наибольшую известность которая получила благодаря ролям в комедийных сериалах 'Soap' (1977–1981) и 'Who's the Boss' (1984–1992), умерла возрасте 89 лет...  

Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > КУЛЬТУРА > ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Ch'ing-lish, или трудности перевода

10.27.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Может быть, вы видели телерекламу этого спектакля: симпатичный американец и стройная китаянка стоят рядом. Он говорит по-английски, она по-китайски, и видно что ни один не понимает другого и не только язык – взгляды на жизнь у них разные.  

Перформа-11. Новое нашествие на Нью-Йорк

10.25.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Если 1 ноября, а также в течение последующих трех недель, вы увидите на площадях Нью-Йорка большие скопления людей, совершающих некие необычные действия, имейте в виду, что это не обязательно «оккупация Уолл-стрита».  

Модерн из Пекина, или Танцы в трясине

10.21.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Спектакль «Haze» («Дымка»), который Пекинский танцевальный театр привез на несколько дней в Бруклинскую академию музыки (последний показ 22 октября), смотришь с раскрытым от изумления ртом, почти не переводя дыхания, хотя идет он час с лишним без перерыва  

«Handel Medallion» 2011 присуждается Стивену Сондхайму, Михаилу Барышникову и другим.

10.18.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Наташа Шарымова

Первого ноября один из самых известных композиторов и либреттистов Америки Стивен Сондхайм получит премию «Handel Medallion» - высшую награду Нью-Йорк за вклад в культурную жизнь города.  

Мет-опера собрала $182 миллиона, но денег все равно не хватает

10.14.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Метрополитен-опера обнародовала цифры завершившегося в июле финансового года, и в них есть как хорошие новости, так и не очень.  

«Трехгрошовая опера» в Бруклинской академии музыки - супергротеск Роберта Уилсона

10.11.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Роберта Уилсона в Бруклинской академии музыки всегда любили: раз в два года, а то и чаще здесь появляются его постановки – в основном, сделанные в гамбургском театре «Талия».  

Михаил Барышников отдал свой архив Линкольн-центру

10.07.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Поклонников Михаила Барышникова и вообще балета во всех его видах и ипостасях можно поздравить: он собрал сотни своих видеозаписей и передал весь свой архив в Библиотеку исполнительских искусств Линкольн-центра.  

Для любителей балета. Сначала - «Короли», потом - Принцы.

10.06.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Ближе к декабрю и Дэвида Холлберга, и Марсело Гомеза можно будет увидеть в студиях АБТ на Бродвее: труппа будет готовиться к новому «залпу» «Щелкунчиков» на сцене Бруклинской академии музыки, и оба танцовщика исполняют в этом спектакле роль Принца.  

«Анна Болена» в Метрополитен-опере: трое русских, не считая собак

09.27.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Такое произошло в истории Мет впервые: итальняская опера, премьера, открытие сезона – а в главных ролях трое певцов из России: Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков и Екатерина Губанова.  

Музыка Пола Маккартни новый балет не спасла

09.26.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Как и следовало ожидать, ничего выдающегося из нового проекта Нью-Йоркского Сити-балета не получилось. 50-минутная композиция «Царство Океана» на музыку Пола Маккартни, поставленная главным хореографом компании Питером Мартинсом, оказалась пустышкой.  

Греческая античность в стиле «кабуки». Японский театр на гастролях в Нью-Йорке со спектаклем «Медея»

09.23.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Наташа Шарымова

Сегодня, 23 сентября, в Japan Society состоится американская премьера международного хита японского производства, в котором переосмыслена классическая греческая трагедия «Медея».  

Любимая опера Людовика XIV в БАМе

09.23.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Оперный театр Бруклинской академии музыки – не Версаль времен Людовика XIV. Но искусство, как машина времени, обладает этой способностью: переносить нас в другие эпохи.  

Американец впервые станет солистом Большого театра

09.21.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Американский танцовщик Дэвид Холберг, премьер Американского театра балета (American Ballet Theatre, ABT), в новом 2011-2012 сезоне будет выступать в Большом театре.  

«Зима», как ее представляют в Нью-Йорке. Спектакль по пьесе Е. Гришковца в постановке Studio 6. ФОТО

09.19.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Мария Катаева

Дух студийности в них еще не пропал. Последние минуты перед прогоном: “Ребята, давайте повторим танец”. И троица, играющая спектакль, два парня и девушка, что называется, в пол-ноги, сами проходят танец...  

Интервью

ЭКСКЛЮЗИВ! Иван Васильев от всего получает удвольствие. Беседа с самым молодым балетным премьером мира

09.16.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Беседовала Майя Прицкер

«Балет стал более требовательным. Выросла техника, и сегодня от танцовщиков требуется намного большая чистота танца, чем раньше...»  

Нетребко можно увидеть (и услышать) бесплатно

09.09.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

22 сентября, в 11 утра, Метрополитен-опера проведет генеральную репетицию спектакля «Анна Болена» с участием Анны Нетребко, и вход на нее будет бесплатным.  

Нью-Йоркская премьера пьесы «Зима» в театре «Studio 6». Детская елка, новогодний утренник в стиле Евгения Гришковца.

09.08.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Наташа Шарымова

Есть здесь у нас один молодой театральный коллектив «Studio Six of the Moscow Art Theater», члены которого получили театральное образование в России. Это – актерский ансамбль, и они, как ни пафосно прозвучат мои слова, подвижники театра.  

Метрополитен-опера меняет руководство

09.07.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

За три недели до открытия нового сезона Метрополитен-опера объявила, что все надежды на возвращение Джеймса Левайна за дирижерский пульт (по крайней мере раньше января) рухнули, а потому главным дирижером компании назначается Фабио Луизи.  

Началась продажа билетов на прямые кинотрансляции спектаклей Метрополитен-оперы

08.30.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Дирекция Метрополитен-оперы объявила о начале продаж билетов на прямые кинотрансляции спектаклей своего нового сезона. Это будет шестой год кинотрансляций из Мет.  

«Юлий Цезарь» – блестящее завершение гастроли «королевских шекспировцев». ФОТО

08.25.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Вадим Халдей

Последний спектакль шекспировской мини-ретроспективы, ставшей центральным явлением всего нынешнего фестиваля Линкольн-центра, оказался еще и грандиозным подарком для нью-йоркского зрителя. Почему – это отдельная история.  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА