-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркская Метрополитен-опера посвятит четыре концерта памяти Дмитрия Хворостовского

27 Ноября, 2017

Дмитрий Хворостовский в спектакле «Трубадур» на сцене Метрополитен-оперы. Фото:

Дмитрий Хворостовский в спектакле «Трубадур» на сцене Метрополитен-оперы. Фото:

Нью-йоркская Метрополитен-опера посвятит четыре концерта памяти российского оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября после продолжительной болезни.

На сайте театра говорится, что Метрополитен-опера скорбит о безвременной смерти великого русского баритона. Один из концертов, в программу которых включен Реквием Джузеппе Верди, состоялся 24 ноября. Остальные запланированы на 27 и 29  ноября, а также на  2  декабря.

Дмитрий Хворостовский дебютировал на прославленной сцене в 1995 году в «Пиковой даме» Чайковского. С тех пор он выступал в Метрополитен-опере более 180 раз.

Траур по скончавшемуся артисту объявили и другие мировые оперные театры. Так, Венская опера в знак скорби вывесила черный флаг. А в Красноярском государственном театре оперы и балета, где Хворостовский начинал свою карьеру, в память о нем устраивают бесплатный показ оперы «Трубадур».

Оперный певец Пласидо Доминго в заявлении по поводу кончины коллеги назвал Хворостовского «одним из лучших голосов нашего времени». По его словам, голос несравненной красоты и непревзойденная артистичность Хворостовского трогала души миллионов ценителей музыки, а его смерть стала большой потерей для оперного мира.

«Его уход будут оплакивать бесчисленные поклонники по всему миру и те из нас, кому посчастливилось знать его, я молюсь за его семью и их трагическую утрату», – заявил знаменитый тенор.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7592

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости