-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Русский» житель Бруклина по имени «God» судит агентство Equifax за проблемы с кредитным рейтингом из-за необычного имени

14 Апреля, 2014, Новостная служба RUNYweb

Житель Бруклина Год Газаров судит агентство Equifax за проблемы с кредитным рейтингом из-за необычного имени

Житель Бруклина Год Газаров судит агентство Equifax за проблемы с кредитным рейтингом из-за необычного имени. Фото с сайта nypost.com

26-летний «русский» иммигрант Год Газаров (God Gazarov) подал в суд на бюро оценки кредитоспособности Equifax. Поводом для судебного иска стал тот факт, что компьютерная система компании сообщила об отсутствии у него какой-либо финансовой истории из-за невозможности распознать его необычное имя "God", которое в переводе на русский язык обозначает "Бог". Об этом сообщает издание New York Post.

Газаров постоянно проживает в Бруклине и владеет ювелирным магазином в районе Брайтон-Бич. По его собственным словам, он, как большинство американцев, очень заботится о своей кредитной истории. 

Тем не менее в прошлом году из-за ошибки Equifax Газаров не смог приобрести в кредит автомобиль Infiniti. И это несмотря на то, что два других кредитных агентства TransUnion и Experian подтвердили его кредитоспособность с весьма высоким кредитным рейтингом в 720 баллов.

Согласно документам, поданным Газаровым в минувшую пятницу в Федедальный суд Бруклина, сотрудники компании Equifax упорно отказываются искравить "глюк" в системе. После двух с лишних лет переговоров и переписки ему было предложено сменить имя, чтобы решить проблему. Имя Год истец получил в честь дедушки и менять его не намерен.

Компания Equifax пока никак не комментирует выдвинутые претензии, не отвечает ни на звонки ни на электронные письма, сообщает издание.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8613

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости