-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке совершено вооруженное нападение на полицейский участок

10 Февраля, 2020

В Нью-Йорке совершено вооруженное нападение на полицейский участок. Фото:  JOHN MINCHILLO/ASSOCIATED PRESS

В Нью-Йорке совершено вооруженное нападение на полицейский участок. Фото: JOHN MINCHILLO/ASSOCIATED PRESS

В воскресенье, 9 февраля, неизвестный открыл огонь в полицейском участке в районе Бронкс в Нью-Йорке. Об этом сообщил мэр города Билл де Блазио на странице в Twitter.

В сообщении говорится, что мужчина зашел в отделение полиции и открыл стрельбу. В результате один из находившихся на территории участка полицейских получил ранение, его состояние оценивается как стабильное. Стрелявшего задержали.

Де Блазио отметил, что это уже второй за стуки инцидент со стрельбой по полицейским. По его словам, «ужасные покушения на убийство» сотрудников правоохранительных органов являются атакой на всех жителей Нью-Йорка и попыткой подорвать безопасность города.  

Сотрудники правоохранительных органов Нью-Йорка считают, что огонь на территории полицейского участка в районе Бронкс открыл Роберт Уильямс, который ранее был осужден за покушение на убийство. Об этом сообщил телеканал NBC.

По словам его источников, Уильямс пришел в участок рано утром в воскресенье. Он несколько раз выстрелил в полицейских. Один из них был ранен. После этого Уильямс сдался полиции.

 

Как уточнили источники NBC, власти считают, что Уильямс также стрелял по полицейскому автомобилю в Бронксе в субботу вечером. В машине находились сотрудника правоохранительных органов. Один из них был ранен. Шеф городской полиции Дермот Ши заявил, что произошедшее следует считать «попыткой убийства».

Нападение на стражей порядка прокомментировал президент США Дональд Трамп. Он написал, что «замечательная полиция Нью-Йорка подвергается атакам». Американский лидер, являющийся республиканцем, обвинил в этом мэра Нью-Йорка Билла де Блазио и губернатора одноименного штата Эндрю Куомо. Оба они являются демократами и часто критикуют Трампа.

Накануне, 8 февраля, неизвестный открыл стрельбу по полицейскому автомобилю в Бронксе, передает NBC. Мужчина подошел к машине, завязал с полицейскими беседу, а затем достал пистолет, несколько раз выстрелил и скрылся. Один из сотрудников полиции был ранен, сейчас он находится в стабильном состоянии.

По информации телеканала, в полиции считают, что именно задержанный после стрельбы в участке стрелял по полицейскому автомобилю. 

Источник: РБК

Просмотров: 4450

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости