-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самое модное увлечение: кто-то «завис» в стиле Бэтмена, кто-то прикинулся чайником, а кто-то доской

9 Сентября, 2011

Среди европейской, американской и австралийской молодежи набирает популярность планкинг в стиле Бэтмена.  или просто бэтменинг.

Среди европейской, американской и австралийской молодежи набирает популярность планкинг в стиле Бэтмена. или просто бэтменинг. Фото с Facebook

Среди молодежи набирает популярность планкинг в стиле Бэтмена, или просто бэтменинг
Среди молодежи набирает популярность планкинг в стиле Бэтмена, или просто бэтменинг. Фото с Facebook

Среди европейской, американской и австралийской молодежи набирает популярность планкинг в стиле Бэтмена. Британские энтузиасты изобрели "бэтменинг" (batmanning) довольно давно, однако из-за того, что эта разновидность развлечения "лежу-как-доска" требует серьезной физической подготовки и довольно опасна, она до сих пор не была широкого распространена.

Возможно, на тинейджеров и офисный планктон, хором зависших вниз головой, повлияла грядущая премьера нового фильма о Бэтмене "Воскрешение Темного рыцаря", на который уже сняли пародию.

Напомним, планкинг (planking) - это набирающая бешеную популярность игра, в ходе которой человек, вытянувшись, ложится на живот чаще всего в общественном месте, а товарищи фотографируют его и размещают снимки в социальных сетях.

Приверженцем же бэтменинга стать просто - надо зацепиться ступнями за какую-нибудь поверхность, например, край двери, и висеть, как летучая мышь. Но желающим покорить интернет следует проявить фантазию. Некоторые адепты наряжаются в костюмы Супермена и Робина, другие оставляют на себе лишь трусы с эмблемой Бэтмена на пикантном месте, третьи зависают на ковше экскаватора, а четвертые - на краю вертикального солярия, пятые и вовсе висят, зацепившись за полку и опустив голову в унитаз. Бэтменингом заразились даже дети.

Совмещенное занятие планкингом и бэтменнингом
Бэтменинг (batmanning) разновидность развлечения планкинга. Фото с Facebook

Между тем большинство наблюдателей, как пишет The Sun, отмечают, что бэтменинг даже опаснее, чем обычный планкинг. Люди без сноровки могут в два счета сломать себе шею. Напомним, в мае стало известно, что один из любителей планкинга погиб, попытавшись лечь на край балкона.

Игра планкинг была основана британцами Гарри Кларксоном и Кристианом Лэнгдоном в 1997 году. Первую популярность движение получило в Северо-Восточной Англии, распространившись затем на всю территорию Великобритании в 2009 году. В 2010-м планкинг достиг пика известности и был охарактеризован как "сметающий Британию".

Хорсмэнинг (horsmaning) - один прячет куда-нибудь голову, например, запрокидывает ее за диван, а второй подставляет рядышком свою.
Хорсмэнинг (horsmaning) - один прячет куда-нибудь голову, например, запрокидывает ее за диван, а второй подставляет рядышком свою. Фото с Facebook

Впервые он попал в сводки новостей в сентябре 2009 года, когда семь врачей и медсестер были оштрафованы за планкинг в рабочее время в Вестернском госпитале, Свиндон, Англия. Игру описали как "бессмысленную" и как "паркур для ленивых".

Сегодня планкинг распространился до уровня мирового движения. В Южной Корее в 2003 году игру назвали "притворись мертвым". Франция назвала направление "на животе". В 2008 году Австралия, впервые столкнувшись с явлением планкинга, использовала термин "экстремальное лежание". Практически тогда же, в 2009 году, Америка и Канада встречает игру словом "facedown" - "лицом вниз".

Tипотинг (teapoting) - нужно фотографироваться в позе чайника для заварки
Tипотинг (teapoting) нужно фотографироваться в позе чайника для заварки. Фото с Facebook

Современный термин "планкинг" прижился в 2011 году в Австралии и Новой Зеландии, постепенно перекидываясь на остальные страны. Также известны разновидности планкинга - оулинг, типотинг, бэтменинг, хорсмэнинг (по материалам сайта Wikipedia).

Играя в типотинг (teapoting), нужно фотографироваться в позе чайника для заварки, а в оулинг (owling) - позировать на корточках в задумчивом виде. Больше всего офисные работники любят заниматься хорсмэнингом (horsmaning). Для того, чтобы создать фото в этом стиле, необходимо два человека: один прячет куда-нибудь голову, например, запрокидывает ее за диван, а второй подставляет рядышком свою.

Oулинг (owling) - позировать на корточках в задумчивом виде.
Oулинг (owling) - позировать на корточках в задумчивом виде. Фото с Facebook

Видео бэтменинга:

Loading video...

Источник: Newsru.com

Просмотров: 12445

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости