-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тусовки, тусовки, тусовки... Ночная жизнь Нью-Йорка в середине февраля

14 Февраля, 2011, Борис Боровой

Ночной клуб S.O.B.\'S

Ночной клуб S.O.B.'S

Как упоительны в Нью-Йорке вечера... особенно сейчас в середине февраля, когда холодные дни сменяются  ледяными ночами и хочется глинтвейна, чая с коньком и хорошей компании - да побольше, да побольше!!! 

И тогда куда податься рабочему человеку в конце трудовой недели вечером, как ни в хороший ночной клуб, и там в нормальной атмосферке  забыть хоть ненадолго о промёрзлых  и грязных городских джунглях...Таки я,кстати, не выдержал и сбежал  в снежную Пенсильванию, застряв там по причинам сугубо личного свойства затем только, чтобы вернуться к вам и с новыми силами продолжить... 

Нарочно не вываливаю на вас, любезный мой читатель, кучу информации, хотя мог бы растекашеся быстрой белкой по осиновому дубу, писать длиннющие и нудные культурно-социологические статьи на тему, "куда пойти, куда податься", но, будучи в некоторой степени порядочным человеком, даю возможность по немножечку, по чайной ложечке попробовать сладость и искушение ночной жизни города, в котором мы живём, который никогда не спит...который... даже в самое отвратительное время продолжает нас радовать несмотря ни на что. И вот уже хочется рассказать о паре-тройке прикольных мест, в которых вечерины состоятся в любую погоду.

Особенно радует непрекрасчающимся дрыгоножеством и рукомашеством один из старейших латиноамериканских клубов S.O.B.'S. Основаный двадцать три года тому назад в самом настоящем тогдашнем Устьпездюйске, там где оптовые склады перемежались с почтовыми офисами (никто даже предположить не мог, что через некоторое время здесь случится очередной бум и возникнет стильный и престижный район по имени СоХо!), он и поныне является флагманом горячих афро-латинских развлечений в стиле румба/боссанова/ча-ча-ча. 

Уютная интимная обстановка заведения, где музыкантов и зачастую весьма известных музыкантов!, можно не только посушать но и потрогать руками, кухня затейлива и сексуальна, как красотки на пляже Копакабана, а коктэйли изысканы и убойны - то, что доктор прописал для нас, мужчин, измучаных фригидностью наших подруг, патологической жестокостью офисной работы, мид-тайм шоу на Супербоул и редкостными ублюдками у кормила власти. Хотите забыться на пару часиков? Добро пожаловать в Sounds Of Brazil!

BLVD. Минималистический дизайн, расслабленная атмосфера, продвинутая публика и энное колличество красивых, молодых и незамужних женщин делают это место несколько отличающимся от обычных нью-йоркских мегаклубов, слишком, на мой взгляд, перенаселённых и шумных. Что ещё хорошо - огромный бар с сорокапятифутовой стойкой из полированого морёного дуба, супербыстрый сервис и панамская (это такая страна в Центральной Америке) кухня плюс лаунж с живым бэндом после полуночи... музыка апстэйрс в основном "верхняя сороковка", но это не напрягает, что само по себе странно...

Следующее место - Warehouse, клуб, куда не всякий решится пойти. Во-первых, это Бронкс, Сто Сороковая и Волтон, неподалёку от Гран Конкорс. Во-вторых, публика там тоже соответствующая - чёрные и латино. И в-третих, это большей частью геи и лесбиянки. Ну что, слабо?

А мне там не просто довелось побывать, я там ещё и пластинки играл лет эдак десять тому назад. Если отбросить всё выше сказанное, остаётся - Музыка и Атмосфера, по словам знатоков, весьма приближенная к Paradise Garage времён Лэрри Левана, тёплая, бесшабашная и доброжелательная. Музыка, само собой - гараж, хаус, хип-хоп, соул, рэггей и арэнби. Два танцпола, бар с неплохой кухней, крашенные чёрной краской стены и флуоресцентный свет. Классика жанра. Рекомендую. От всего сердца.

Продолжение следует...

S.O.B.'S
200 Varick Street, Basement 
New York, NY 10014
Телефон для справок (212) 243-4940

BLVD
199 Bowery 
New York, NY 10002   
Телефон для справок (212)  982-7767 

The Warehouse 
141 E 140th St 
Bronx, NY 10451
Телефон для справок (718) 992.5974 

© RUNYweb.com

Просмотров: 13731

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости