Бывший игрок в американский футбол и актер, ставший всемирно известным после резонансного дела об убийстве его жены и ее любовника, О. Джей Симпсон умер из-за рака. TMZ пишет, что он в последнее время находился в хосписе...

Экс-сотрудник похитил у клуба НФЛ $22 млн и проиграл их на ставках

Бывший сотрудник клуба НФЛ Jacksonville Jaguars из Флориды, 31-летний Амит Пател, был приговорен к 6,5 года тюремного заключения за хищение $22 млн у команды...

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03. 5.24

Против чемпиона НБА Скотти Пиппена подали иск на $250 млн за изнасилование и травлю

Бывшая любовница шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Скотти Пиппена подала иск против него, его брата и бывшей жены Ларсы, а также «Чикаго Буллз» на $250 млн...

МЕДИАСФЕРА

01.23.24

Netflix купил права на трансляцию рестлинга за $5 млрд

Netflix заключил контракт с рестлинг-промоушеном World Wrestling Entertainment на трансляцию флагманского шоу WWE — Monday Night Raw. Десятилетнее соглашение на сумму $5 млрд начнет действовать с января 2025 года...

09.11.23

Тренера команды по американскому футболу университета Мичигана Мела Такера обвинили в сексуальных домогательствах

Тренер команды по американскому футболу университета штата Мичиган Мел Такер временно отстранен от работы на время расследования дела о сексуальных домогательствах...

07.17.23

Маск собирается подраться с Цукербергом из-за запуска Threads: бой организует UFC, а миллиардеры уже тренируются со звездами ММА

В июне Марк Цукерберг запустил Threads – прямого конкурента Twitter. Илон Маск пригрозил основателю Facebook судом, а затем вызвал на «бой в клетке» и неожиданно получил согласие. Теперь миллиардеры тренируются со звездами MMA...

07.17.23

Во Флориде открыли памятник самому быстрому человеку на Земле

Во Флориде прошла торжественная церемония открытия памятника восьмикратному олимпийскому чемпиону по легкой атлетике из Ямайки Усэйну Болту, который в 2009 году установил мировой рекорд в беге на 100 метров, преодолев дистанцию за 9,59 секунды...

06. 7.23

Техномиллиардер Марк Цукерберг увлекся боевыми искусствами: бегает в бронежилете и дерется на ринге

Создателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга называли технологическим гением, миллиардером, человеком года и даже рептилоидом. Теперь он борется с агрессией с помощью военных игр и боевых искусств...

НЕКРОЛОГИ

06. 7.23

Умер первый человек, пробежавший 100 м менее чем за 10 секунд

В возрасте 76 лет скончался американский легкоатлет Джим Хайнс, который в 1968 году Хайнс стал двукратным олимпийским чемпионом. В соревнованиях на дистанции 100 метров американец стал первым, кому удалось выбежать из 10 секунд...

ЗАКОН И ПОРЯДОК

05. 8.23

Арестованный за распространение допинга среди спортсменов врач Эрик Лира признал вину в суде

Врач из Техаса Эрик Лира - первый человек, обвиненный в соответствии с "актом Родченкова", позволяющим на уголовном уровне пресекать допинг на международных спортивных соревнованиях, признал себя виновным...

Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > ДОСУГ > О СПОРТЕ

Американский боксер Флойд Мэйуэзер вернул себе звание самого высокооплачиваемого спортсмена в мире

06.12.14 О СПОРТЕ

Американский боксер Флойд Мэйуэзер вновь возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов в мире по версии влиятельного американского журнала "Forbes". За минувший год, согласно опубликованному в четверг рейтингу, он заработал $105 млн...

Неудачи конькобежцев США в Сочи списали на усовершенствованные комбинезоны

05.02.14 О СПОРТЕ

Ошибочное решение по новым комбинезонам стало одной из причин наихудшего за 30 лет выступления сборной США по конькобежному спорту на Олимпийских играх-2014 в Сочи.

Михаил Прохоров переводит свой баскетбольный клуб Brooklyn Nets в Россию

03.25.14 О СПОРТЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, занимающий 120-е место в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes заявил, что переводит принадлежащий ему клуб североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации Brooklyn Nets на российскую компанию

Американский чемпион мира по боксу Шеннон Бриггс швырнул ботинком в украинца Владимира Кличко

03.20.14 О СПОРТЕ

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс попытался сорвать тренировку обладателя поясов по трем престижным версиям украинца Владимира Кличко.

Фристайлистка Мэдди Боумен принесла США золото Олимпиады в хафпайпе

02.21.14 О СПОРТЕ

Женские соревнования по ски-хафпайпу на Олимпийских играх выиграла американка Мэдди Боумен, набравшая 89 баллов. Эта золотая медаль позволила США выйти на второе место в общекомандном зачете Игр в Сочи.

Американский лыжник Тед Лигети стал чемпионом Сочинской олимпиады в гигантском слаломе

02.19.14 О СПОРТЕ

В гигантском слаломе чемпионом Сочинской олимпиады стал американский горнолыжник Тед Лигети. Его время в двух попытках 2 минуты 45,29 с. Тед Лигети – чемпион Туринской олимпиады в комбинации. В Ванкувере в гигантском слаломе он занял девятое место, а в Турине не сумел добраться до финиша.

Американский фристайлист Дэвид Уайз завоевал золото Сочи в хафпайпе

02.18.14 О СПОРТЕ

Американский фристайлист Дэвид Уайз завоевал золото Олимпиады в Сочи в дисциплине лыжный хафпайп. Сборная США завоевала свою шестую золотую медаль Олимпиады-2014 и обошла Россию в общекомандном зачете (6 золотых против 5) и по количеству наград (20 против 19).

Американские фигуристы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт завоевали золотую медаль на Олимпиаде в Сочи

Чемпионами Сочинской олимпиады в танцах на льду стали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. Они танцевали под "Шахерезаду" Римского-Корсакова. Американцы исполнили программу практически идеально.

Американские фристайлисты заняли весь олимпийский пьедестал в слоупстайле

02.13.14 О СПОРТЕ

Американский фристайлист Джосс Кристенсен завоевал золото в слоупстайле на Олимпийских играх в Сочи. Оставшиеся два места на подиуме также заняли американцы: Гас Кенворт завоевал серебро, а Николас Геппер - бронзу.

Первое золото Олимпийских зимних игр в Сочи выиграл американский сноубордист Сейдж Коценбург

02.08.14 О СПОРТЕ

20-летний Сейдж Коценбург стал первым обладателем золотой медали Олимпийских зимних игр в Сочи, когда в субботу выиграл соревнования среди мужчин по слоупстайлу, которые проводились в Экстрим-парке «Роза Хутор».

Шон Уайт отказался от участия в соревнованиях по слоупстайлу в Сочи из-за опасений по поводу безопасности трассы.

02.05.14 О СПОРТЕ

Cноубордист Шон Уайт отказался от участия в сочинской Олимпиаде из-за опасений по поводу безопасности трассы.

«Seattle Seahawks» выиграли Супербоул с разгромным счетом

02.03.14 О СПОРТЕ

Команда «Seattle Seahawks» вечером в воскресенье, 2 февраля, впервые выиграла Суперкубок американской Национальной футбольной лиги (NFL), одержав победу над «Denver Broncos».

Олимпийские игры в Сочи на экране вашего телевизора по-русски с ActavaTV

01.30.14 О СПОРТЕ

С 7 по 23 Февраля 2014 года взгляды миллионов людей по всему миру будут прикованы к Сочи, где пройдут первые в истории России Олимпийские и Паралимпийские зимние игры. Клиенты ActavaTV cмогут смотреть олимпийские состязания как в прямом эфире и в записи с комментариями на русском языке.

Линдси Вонн пропустит сочинскую Олимпиаду из-за травмы колена.

01.08.14 О СПОРТЕ

Олимпийская чемпионка по горным лыжам Линдси Вонн не будет участвовать в Олимпийских играх в Сочи. Спортсменке пришлось отказаться от участия в соревнованиях из-за травмы колена.

В США объявили состав хоккейной сборной на Олимпиаде в Сочи

01.02.14 О СПОРТЕ

В США объявлен состав национальной сборной по хоккею, которая будет представлять страну на зимней Олимпиаде в Сочи. Из 25 членов команды 13 игроков выступали за США на предыдущих зимних играх, которые прошли в 2010 в Ванкувере.

Команда Прохорова проиграла пятый матч НБА подряд

11.25.13 О СПОРТЕ

Клуб НБА «Бруклин Нетс», принадлежащий российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, проиграл пятый матч регулярного чемпионата НБА. Команда в нынешнем чемпионате выиграла всего три матча. «Нетс» занимают предпоследнее, 14-е, место в таблице Восточной конференции.

Александр Овечкин набрал тысячное очко в карьере

11.06.13 О СПОРТЕ

Русский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, сделав дубль и отдав голевую передачу в игре с «Нью-Йорк Айлендерс», набрал тысячное очко в карьере.

Русского вратаря хоккейного клуба «Colorado Avalanche» Семена Варламова арестовали по обвинению в домашнем насилии.

10.31.13 О СПОРТЕ

В Денвере арестован российский вратарь хоккейного клуба «Colorado Avalanche» Семен Варламов. Голкипер арестован по обвинению в домашнем насилии.

Кармело Энтони верит в Андреа Барньяни

10.07.13 О СПОРТЕ

После минувшего чемпионата форвард “Нью-Йорк никс” Кармело Энтони объявил менеджменту, что команде требуется еще один игрок, который бы угрожал корзине соперников так, как угрожает он.

Команда Oracle одержала победу в регате Кубок Америки

09.26.13 О СПОРТЕ

Команда Oracle Team USA на одноименном катамаране стала победителем одной из самых престижных парусных регат — Кубка Америки. Победителем Кубка Америки, по условиям проведения соревнований, становится команда, выигравшая девять гонок.