-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кровавый Берсерк: Киану Ривз написал комикс и сыграет в его экранизации

23 Марта, 2021

Киану Ривз написал комикс \'Brzrkr\' и сыграет в его экранизации. Иллюстрация: Netflix/BOOM! Studios

Киану Ривз написал комикс 'Brzrkr' и сыграет в его экранизации. Иллюстрация: Netflix/BOOM! Studios

Стриминговый сервис Netflix и издательство BOOM! Studios представят зрителям экранизацию комикса Киану Ривза 'Brzrkr' (произносится berserker – берсерк) о полубоге на службе у американского правительства. Киану Ривз сыграет в фильме главную роль, а также озвучит своего героя в аниме по мотивам комикса. Этот проект продолжит курс Netflix на расширение оригинальных франшиз за счет их анимационных версий.

Звезда франшиз 'The Matrix' и 'John Wick' Киану Ривз выступит в качестве продюсера и сыграет главную роль в фильме 'Brzrkr' по мотивам его собственного комикса для стримингового сервиса Netflix.

Помимо полнометражного фильма с участием Ривза, планируется также премьера аниме-сериала 'Brzrkr'. В их основу ляжет ограниченная серия комиксов, состоящая из 12 выпусков. Вместе с Ривзом в создании сценария к этой серии принял участие Мэтт Киндт, сотрудничавший с издательствами DC и Dark Horse.

Ожидается, что сначала на экраны выйдет игровая версия комикса. После этого зрителям будет представлен анимационный сериал, в котором авторы расширят вселенную «Берсерка», а сам Ривз озвучит своего персонажа.

О том, что Киану Ривз стал автором комикса издательства BOOM! Studios, стало известно в июле 2020 года. По словам самого актера, он решил отказаться от мечты сыграть героя Marvel Росомаху, так как у него появилась мечта воплотить на экране образ Берсерка. «Я любил комиксы с тех пор, как был маленьким ребенком, и они оказали значительное влияние на меня с художественной точки зрения. Шанс создать 'Brzrkr' и объединить усилия с такими легендами индустрии, как сценарист Мэтт Киндт, художник Алессандро Витти, колорист Билл Крэбтри, иллюстратор обложек Рафаэль Грампа, а также отличными парнями из BOOM! Studios – это мечта, ставшая явью», – говорил Ривз о самом комиксе.

Киану Ривз написал комикс 'Brzrkr' и сыграет в его экранизации. Иллюстрация: mashable.com
Иллюстрация: mashable.com

Деньги на создание были собраны с помощью краудфандинг-платформы Kickstarter. Поклонники актера перевели в общей сумме около $1,4 млн. Первый выпуск «Берсерка» поступил в продажу в начале марта. Ожидается, что 12 выпусков будут разбиты на три графических романа. Первый выпуск разошелся тиражом более 615 тыс. экземпляров, став самым продаваемым дебютом в индустрии почти за 30 лет.

В описании комикса его создатели назвали проект «брутальной эпической сагой длиной в 80 тысяч лет о сражении бессмертного воина».

«Человек, известный как «Б», – наполовину смертный, наполовину бог, проклятый и вынужденный применять насилие даже ценой своего рассудка. Но после вековых скитаний по земле «Б», кажется, наконец нашел прибежище – он стал сражаться на стороне правительства США в битвах слишком жестоких и опасных для всех остальных. В обмен, он узнает то, о чем давно мечтал, – правду о своем бесконечном существовании. И о том, как положить ему конец», – говорится в описании комикса.

Решение Netflix запустить 'Brzrkr' укладывается в текущую стратегию стриминг-сервиса, так как представляет потенциальную конкуренцию франшизам 'Star Wars' Marvel и 'Game of Thrones' HBO. Он также соответствует курсу компании на создание анимационных сериалов по мотивам игровых проектов, таких как 'The Witcher' или 'Army of the Dead'.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 3124

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости