-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американскую журналистку пригрозили убить за шутки над «Звездными войнами»

25 Ноября, 2015

 Американскую журналистку Кэтрин Тимпф пригрозили убить за шутки над «Звездными войнами»

Американскую журналистку Кэтрин Тимпф пригрозили убить за шутки над «Звездными войнами»

Американская журналистка Кэтрин Тимпф (Katherine Timpf) рассказала, что фанаты «Звездных войн» грозятся убить ее за пренебрежительные шутки о фантастической киноэпопее, сообщает The Hollywood Reporter. В октябре Тимпф приняла участие в сатирической передаче «Red Eye» на канале Fox News, где заявила, что ей неинтересно смотреть «на космических идиотов, которые бьют друг друга маленькими идиотскими космическими мечами» и назвала поклонников «Звездных войн» сумасшедшими людьми.

После этой реплики, по словам Тимпф, она начала получать многочисленные угрозы в социальных сетях. В некоторых указывались точные даты расправы над журналисткой.

«Множество людей очень расстроились, — сказала Тимпф, работающая обозревателем в издании National Review.— Но знаете что? Я не извиняюсь. Почему? Потому что нашей культурой сейчас правит одержимость политкорректностью. Полагается ползать на коленях, извиняясь за безобидные шутки. Такое положение вещей угрожает нашей свободе слова, и я отказываюсь быть частью всего этого».

Тимпф добавила, что угрожающие ей люди не представляют мнение большинства фанатов «Звездных войн», но ее удивляет, что такое количество взрослых людей способно на подобное поведение.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение Силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. В США картина выходит в прокат 18 декабря.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5523

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости