-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тридцать пять жертв Билла Косби на обложке журнала New York

28 Июля, 2015

Тридцать пять жертв Билла Косби на обложке журнала New York

Тридцать пять жертв Билла Косби на обложке журнала New York Фото с сайта smh.com.au

Коллективное фото тридцати пяти женщин в возрасте от 20 до 80 лет, утверждающих, что их изнасиловал знаменитый голливудский режиссер и продюсер Билл Косби, красуется на обложке очередного номера журнала New York, который вышел в свет в этот понедельник, 27 июля.

Там же опубликованы интервью с каждой из них: женщины подробно рассказывают о том, как их соблазнил и принудил к сексу "главный папа Америки" – 75-летний американский режиссер, продюсер, сценарист, музыкант и политический активист, а также самый популярный чернокожий телеактер в США, известный благодаря роли в легендарном ситкоме "Шоу Косби".

Роль главы зажиточного американского семейства принесла Косби славу любимца страны: миллионы американцев видели в нем образец добропорядочности. Однако репутация актера существенно пострадала после того, как сорок шесть женщин почти одновременно обвинили его в сексуальном насилии.

Среди тех, кто набрался смелости открыть пережитые страдания – актрисы, официантки, "кролики Playboy", журналистки и писательницы. Их истории удивительно похожи одна на другую: Косби соблазнял их, подсыпал наркотики, а затем насиловал.

На прошлой неделе Косби признался, что имел сексуальные отношения, как минимум, с пятью женщинами, которых завлекал с помощью наркотиков, обмана и своей популярности. Он также сообщил, что пытался скрыть эти связи от своей жены.

Редакция газеты Тhe New York Times получила копии семи рецептов седативного препарата Quaaludes, выписанного Косби лос-анджелесским врачом якобы из-за болей в спине. Однако в действительности он угощал наркотиком молодых женщин, за которыми ухаживал, чтобы затащить их в постель. Сегодня он уверяет, что и то, и другое якобы было по взаимному согласию.

Тридцать пять жертв Билла Косби на обложке журнала New York
Фото: журнал New York

Сайт новостной службы CNN отмечает, что в отношении Косби до сих пор не возбуждалось уголовное расследование, а также тот факт, что представитель актера Эндрю Уайатт отказался комментировать данную информацию – так же, как и адвокат Констанд Долорес Тройани.

Слова пострадавших женщин также косвенно подтверждаются показаниями бывшего сотрудника телеканала NBC Фрэнка Скотти. В интервью изданию Daily News, Скотти рассказал, что в 1989-1990 годы Косби регулярно выплачивал деньги женщинам, с которыми, предположительно, состоял в сексуальных отношениях. По словам Скотти, по просьбе актера он организовал ежемесячные выплаты восьми женщинам. Некоторые из них получали по две тысячи долларов в месяц. Одна из женщин, Шон Томпсон, получила от Косби в общей сложности сто тысяч долларов.

На фоне скандала американских медиа-компаний прекратили сотрудничество с Косби: телеканал NBC заморозил проект передачи с участием актера, а компания Netflix отменила показ программы, подготовленной к 77-летию Косби. Прямых улик против комика нет. Можно предположить, что все эти женщины оговорили актера, но у них очень похожие истории, которые, если принять их слова на веру, происходили на протяжении десятилетий.

С осуждением Косби выступил президент США Барак Обама, который заявил 15 июля в ходе пресс-конфереции: "Если вы даете женщине или же мужчине, неважно, наркотик, о чем он не догадывается, а затем вступаете с ним в сексуальные отношения – это называется изнасилованием".

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 9898

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости