-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тим Бёртон продолжит историю Семейки Аддамс для Netflix

18 Февраля, 2021

Тим Бёртон. Фото: Eric Vandeville/Sipa USA/Sipa/AP Images via rollingstone.com

Тим Бёртон. Фото: Eric Vandeville/Sipa USA/Sipa/AP Images via rollingstone.com

Режиссер Тим Бёртон готовит свой первый игровой проект на стриминговом сервисе
 
Продолжение истории о семейке Аддамс будет сосредоточено вокруг персонажа Уэнсдей Аддамс. Комедийное шоу 'Wednesday' расскажет о ее взрослении, сообщила пресс-служба Netflix.
 
В сериале будет восемь эпизодов, в которых Уэнсдей, студентка Академии Невермор, попытается овладеть своими экстрасенсорными способностями, остановить убийцу, который держит в страхе весь город, и разгадать сверхъестественную тайну ее родителей, связавшую их на 25 лет.
 
Вместе с Бёртоном над проектом поработают сценаристы Альфред Гоу и Майлз Миллар, известные по сериалу 'Smallville'. Они станут шоураннерами проекта.
 
«Как поклонники Уэнсдей, мы ответственно подойдем к тому, чтобы сделать этого уникального персонажа интересным как для старых поклонников истории, так и для новых. Мы уверены, что эта превосходная группа талантливых людей отнесется к ней справедливо, ведь она готовится выйти в самый ужасный преступный мир – во взрослую жизнь», – говорится в заявлении творческой группы.
 
Когда сериал 'Wednesday' появится на платформе, пока неизвестно.
 
Продолжение истории о семейке Аддамс будет сосредоточено вокруг персонажа Уэнсдей Аддамс.
 
Уэнсдей – персонаж комиксов, сериалов, мультфильмов и фильмов 'The Addams Family', выдуманный художником Чарльзом Аддамсом. Это бледная девочка с косичками и мрачным взглядом, одетая в строгое серое платье с белым воротником, напоминающее школьную форму. Уэнсдей одержима эстетикой смерти и всюду появляется с любимой игрушкой – куклой Марией-Антуанеттой, которую гильотинирует ее брат. 
 
В разные годы Уэнсдей Аддамс на экране воплощали актрисы Лиза Лоринг, Кристина Риччи и Николь Фужейр.
 
Тим Бёртон – американский кинорежиссер, продюсер, сценарист и мультипликатор. Автор современного зрелищного кино, зачастую основанного на черном юморе и макабрических элементах. Среди его работ – 'Edward Scissorhands', 'Big Fish', 'Ed Wood', 'The Nightmare Before Christmas' и другие. Лауреат премий «Эмми», «Золотой глобус» и «Сатурн», номинант на премию Британской киноакадемии «BAFTA». 

Источник: РБК стиль

Просмотров: 2068

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости