-->
Суббота, 30 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп открыл во Флориде главный этап гонок NASCAR, проехав круг на своем лимузине

17 Февраля, 2020

Президент США Дональд Трамп открыл во Флориде главный этап гонок NASCAR. Фото: PETER CASEY, USA TODAY SPORTS

Президент США Дональд Трамп открыл во Флориде главный этап гонок NASCAR. Фото: PETER CASEY, USA TODAY SPORTS

Президент США Дональд Трамп вместе с первой леди Меланьей открыл в воскресенье в городе Дейтона-Бич (штат Флорида) главный этап заездов Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR) Daytona 500. Трансляцию краткого выступления транслировали ведущие американские телеканалы.

«Мы любим нашу страну, и это большая честь быть с вами на этой гонке. Джентльмены, запускайте двигатели!» – обратился  к американцам президент.

Трамп ранее в шутку заявил телеканалу Fox Sports, что поскольку не управляет собственным автомобилем как президент, то, вероятно, сядет на пассажирское сидение одной из гоночных машин.

По данным пресс-пула Белого дома, американский лидер на своем лимузине Cadillac One по прозвищу The Beast («Зверь») проехал круг по трассе и пересек финиш. Не уточняется, какое место – водительское или пассажирское – занял в автомобиле президент. 

Президентм США Дональд Трамп открыл во Флориде главный этап гонок NASCAR, проехав круг на своем лимузине. Фото: MARK J. REBILAS, USA TODAY SPORTS
Фото: MARK J. REBILAS, USA TODAY SPORTS

Великая американская гонка, как еще называют этап Daytona 500, ежегодно проводится зимой – накануне Президентского дня (Presidents' Day). Он выпадает на третий понедельник февраля и отмечается по случаю дня рождения первого президента США Джорджа Вашингтона (родился 22 февраля 1732 года). Памятная дата не является общенациональным выходным днем, однако власти многих штатов внесли свои поправки на региональном уровне.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3759

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости