-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Красное вино помогает забеременеть, показало исследование

30 Октября, 2017

Красное вино помогает забеременеть, показало исследование.

Красное вино помогает забеременеть, показало исследование.

Сотрудники Вашингтонского университета проанализировали данные 135 женщин в возрасте от 18 до 44 лет. Участницы записывали в дневниках, сколько пива, крепких спиртных напитков, белого и красного вина они пили каждый месяц. Также ученые оценивали овариальный резерв женщин (запас фолликулов в яичниках), пишет Zee News.

Специалисты установили: у представительниц прекрасного пола, употреблявших больше 5 порций красного вина в месяц, овариальный резерв оказался больше. Так, вероятность забеременеть у них была выше. Белое вино, пиво и крепкие напитки не повышали фертильность женщин. Ученые говорят, что секрет красного вина в ресвератроле – антиоксиданте, защищающем клетки от биологического стресса.

Кстати, исследователи из Саутгемптонского университета выяснили: введение в рацион фруктового смузи с омега-3 и витамином D увеличивает шансы пары завести ребенка почти на 5%. По словам специалистов, смузи может помочь парам, пытающимся завести ребенка с помощью ЭКО, и тем, кто хочет зачать естественным путем.

Источник: MEDdaily

Просмотров: 6012

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости