-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Замороженные фрукты и овощи отзывают из продажи из-за вспышки листериоза

5 Мая, 2016, Новостная служба RUNYweb

Замороженные фрукты и овощи производства CRF Frozen Foods отзывают из продажи из-за вспышки листериоза

Замороженные фрукты и овощи производства CRF Frozen Foods отзывают из продажи из-за вспышки листериоза. Фото с сайта nbcnewyork.com

Крупный американский производитель CRF Frozen Foods добровольно отзывают из продажи более 350 видов замороженных фруктов и овощей, представленных под 42 различными торговыми марками. Такое решение продиктовано вспышкой листериоза*, которую связывают с этими продуктами.

Сообщается, что все замороженные овощи и фрукты, прошедшие обработку на заводе компании в Паско (штат Вашингтон) с 1 мая 2014 года до настоящего времени, несут в себе вероятную угрозу и подлежат утилизации. Отзыв из продажи потенциально опасных продуктов начался 26 апреля и закончился в минувший понедельник, 3 мая.

Всего на данный момент было отозвано 358 наименований, включая замороженные овощи и фрукты с пометкой «organic». С полным перечнем можно ознакомиться на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). 

В Центре по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что случаи заражения опасной инфекцией были зафиксированы в трех штатах –  Калифорнии, Вашингтоне и Мэриленде. 

Первый человек пострадал из-за некачественных продуктов в сентябре 2013 года, шестеро  –  в период с 2013 по 2015, в еще двое  –  в 2016 году. Двое больных, уроженцы Мэриленда и Вашингтона, умерли, хотя медики не считают листериоз официальной причиной их смерти.

*Листериоз — инфекционное заболевание, вызываемое патогенными видами листерий (Listeria). Заражение людей листериозом связано с употреблением в пищу овощей и продуктов животноводства. Острые формы начинаются внезапно, с ознобом повышается температура тела, появляются симптомы общей интоксикации (головная боль, бессонница, боли в мышцах, раздражительность), исчезает аппетит. Заболевание нередко протекает с экзантемой (крупнопятнистая или эритематозная сыпь, сгущающаяся в области крупных суставов; на лице иногда образуется фигура бабочки).

© RUNYweb.com

Просмотров: 12077

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости