-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Разработчики Instagram готовят отдельное приложение сервиса для детей

19 Марта, 2021

Разработчики Instagram готовят отдельное приложение сервиса для детей. Фото: ommonsensemedia.org

Разработчики Instagram готовят отдельное приложение сервиса для детей. Фото: ommonsensemedia.org

Сервис Instagram, принадлежащий соцсети Facebook, ведет разработку отдельного приложения Instagram для детей в возрасте до 13 лет. Об этом сообщил в своем микроблоге глава Instagram Адам Моссери.

Он отметил, что дети все чаще спрашивают родителей, могут ли они зарегистрироваться в приложениях, позволяющих общаться с ровесниками.

По словам Моссери в компании изучают возможность создания специального приложения с поддержкой родительского контроля, как это сделали несколько лет назад разработчики Facebook Messenger.

По данным BuzzFeed News, создание детской версии приложения является приоритетной задачей для разработчиков Instagram, а основной упор в этом приложении будет сделан на защиту приватности и обеспечение безопасности.

Как напоминает The Verge, на днях в Instagram объявили о новых мерах защиты несовершеннолетних пользователей обычного приложения Instagram. В частности, теперь взрослые пользователи Instagram не смогут отправлять личные сообщения подросткам, если те не подписаны на них в Instagram.

Разработчики Instagram готовят отдельное приложение сервиса для детей. Фото: Kerkez via Getty Images
Фото: Kerkez via Getty Images

Отметим также, что возрастная планка в 13 лет прописана в американском законе о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA). Так, в 2019 году компанию Google оштрафовали на 170 млн долларов за незаконный сбор данных детей. Данные юных пользователей собирал принадлежащий Google видеохостинг YouTube.

Источник: NEWSru.com

Теги: Instagram, дети

Просмотров: 1806

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости