-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple представила iPhone, iPad и Apple TV нового поколения

10 Сентября, 2015

Apple представила iPhone, iPad и Apple TV нового поколения

Apple представила iPhone, iPad и TV нового поколения. Фото с сайта: bbc.com

Apple представила новинки - iPhone 6s и iPhone 6s Plus, iPad Pro и обновленную приставку Apple TV.

Презентация новых продуктов Apple прошла в Сан-Франциско в спортивном комплексе Bill Graham Civic Auditorium в присутствии 7 тысяч зрителей.

Представил новые продукты генеральный директор компании Тим Кук.

Акции Apple упали после конференции на 1,9%.

"Apple становится все труднее и труднее конкурировать с самим собой", - цитирует Рейтер аналитика TECHnalysis Research Боба О'Доннелла.

Apple выпустила новые версии обеих своих последних моделей, добавив букву S к номеру - iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Устройства получили тот же дизайн, что и их предшественники, однако, по словам главы корпорации Тима Кука, в смартфоне изменилось "буквально все". Единственное визуальное отличие от предыдущей версии - появление нового цвета устройства - "розовое золото".

В частности, девайс оснащен технологией 3D Touch - второе поколение Force Touch, позволяющей определять три степени силы нажатия.

Таким образом, новый iPhone будет способен отличать сильное нажатие от слабого и, соответственно, выполнять стандартное действие или отображение меню.

iPhone также получил обновленную камеру - 12 мегапикселей вместо 8-ми на предыдущей модели. Она будет снимать видео с разрешением 4K - 4096 на 2160 пикселей.

Новые модели iPhone поступят в продажу 25 сентября. Стоимость при покупке с контрактом в США составит от 199 до 399 долларов за модель 6S, модель 6S Plus обойдется в сумму от 299 до 499 долларов.

Новая операционная система - iOS 9 - будет доступна для скачивания 16 сентября для новых и старых смартфонов.

iPad Pro был назван "самой большой новостью из мира iPad c выпуска первого iPad".

Этим продуктом оказался новый iPad Pro. Диагональ экрана планшета составит 12,9 дюйма.

Новый планшет можно будет присоединить к собственной клавиатуре, по сути превратив в ноутбук. Сейчас на рынке такая функция уже есть, например, у планшета Microsoft Surface.

Аккумулятор нового планшета позволит работать в течение 10 часов. В модели используется новый процессор Apple A9X, который, по словам проводившего презентацию Фила Шиллера, по производительности не уступает 80% ноутбуков последнего поколения.

Также планшет будет оснащен датчиком давления.

Как и ожидалось, новый планшет оснащен стилусом. По словам Шиллера, дизайн пластикового "карандаша", Apple Pencil, разработал известный дизайнер Джонни Айв.

Объявленная цена 32-гигабайтного iPad Pro - 799 долларов США, 128-гигабайтная версия обойдется покупателю в 949 долларов (без симкарты), а 128-гигабайтная с симкартой - 1079 долларов. Объявленная цена стилуса - 99 долларов США, а магнитной клавиатуры - 169 долларов США.

"Мы считаем, что будущее телевидения в приложениях", - заявил глава компании Тим Кук, представляя телевизионную приставку Apple TV нового поколения

В новую Apple TV будет интегрирован голосовой помощник Siri, установленный сейчас на смартфоны компании.

Новый пульт будет иметь тачпад, реагирующий на скорость движения пальца. Сам пульт будет чувствителен к движению руки - как у игровой приставки Wii.

Во время просмотра фильма можно спросить у Siri, что только что произнес герой, и голосовой помощник отмотает видео назад. Также можно попросить найти фильмы с участием определенного актера, и голосовой помощник предложит варианты для просмотра.

Во время просмотра можно с помощью голосовой команды выяснить, например, температуру воздуха за окном, тогда Siri поставит фильм на паузу и покажет результат запроса.

У Apple TV - новая операционная система, tvOS, являющаяся модифицированной версией iOS, и собственный магазин приложений, в том числе игр.

Таким образом, Apple TV приобретает черты игровой приставки.

Продажи Apple TV стартуют в конце октября. Цена на модель с 32 гигабайтами памяти составил 149 долларов. С 64 Гб - 199 долларов.

Умные часы AppleWatch 16 сентября получат обновление своей операционной системы. Разработчики утверждают, что после этого обновления приложения сторонних разработчиков будут работать более корректно и меньше расходовать батарею самого смартфона.

С новой версией ОС часов их владельцы смогут смотреть видео.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 6714

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости