-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Yahoo! обвинила Facebook в нарушении патентов

28 Февраля, 2012

Yahoo! обвинила Facebook в нарушении патентов

Yahoo! обвинила Facebook в нарушении патентов

Компания Yahoo! пригрозила социальной сети Facebook судебным преследованием за нарушение ее патентов. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает The New York Times.

Газета указывает только примерное количество спорных патентов - от 10 до 20. В них, в частности, описываются технологии размещения рекламы, персонализации сайтов, принципы работы социальных сетей и сервисов интернет-переписки.

По данным издания, Yahoo! потребовала от Facebook купить у нее право на использование технологий, описанных в патентах, пообещав в противном случае обратиться с иском в суд. Представители Facebook отказались от комментария, отметив, что узнали о претензиях от Yahoo! одновременно с журналистами и не имели возможности оценить претензии.

Yahoo! заявила о своих претензиях накануне первичного размещения акций Facebook. Заявку на IPO, которое, по неофициальным данным, состоится уже весной 2012 года, компания подала в начале февраля. В результате операции Facebook намерена привлечь пять миллиардов долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 8389

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости