-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Amazon подали в суд из-за расовой и гендерной дискриминации

1 Марта, 2021

На Amazon подали в суд из-за расовой и гендерной дискриминации. Фото: investopedia.com

На Amazon подали в суд из-за расовой и гендерной дискриминации. Фото: investopedia.com

На корпорацию Amazon подали в суд в Вашингтоне по подозрению в расовой и гендерной дискриминации. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации агентства, в качестве истца выступает американская юридическая фирма Wigdor LLP. Фирма заявила, что Amazon принимает на работу чернокожих граждан на низкие должности и повышает их реже, чем белых сотрудников с тем же уровнем знаний.

Кроме того, корпорацию обвинили в дискриминации, домогательствах и нарушениях законодательства о равной оплате труда. В заявлении подчеркивается, что такая практика «особенно серьезно сказывается на чернокожих женщинах», работающих в компании».

Ранее компания Google согласилась выплатить 3,8 миллиона долларов за дискриминационное отношение к женщинам и азиатам. Проверка показала, что в некоторых филиалах корпорации по-разному платили мужчинам и женщинам и не принимали на работу азиатов. Google также обязали создать специальный фонд на 1,25 миллиона долларов. Средства из него должны будут направляться на корректировку зарплат сотрудников в течение ближайших пять лет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 2251

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости