-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 млн за расторжение контракта

11 Февраля, 2019

Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 млн за расторжение контракта. Фото: BRENDAN MCDERMID/REUTERS

Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 млн за расторжение контракта. Фото: BRENDAN MCDERMID/REUTERS

Режиссер Вуди Аллен подал в суд иск против подразделения компании Amazon, занимающегося производством фильмов, за отказ от проката его новой картины и расторжение контракта на съемки еще трех. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.

В прошлом году Amazon Studios отказалась показывать в кинотеатрах новую ленту Аллена 'A Rainy Day in New York', на которую ранее приобрела права. Это произошло после того, как приемная дочь 83-летнего режиссера Дилан Фэрроу вновь обвинила его в сексуальном насилии. Как утверждает женщина, Аллен домогался ее в 1992 году, когда ей было семь лет.

Amazon Studios до покупки прав на 'A Rainy Day in New York' заключила с Алленом контракт на производство еще трех картин, однако впоследствии расторгла и эту договоренность. Аллен подал иск в суд Южного округа штата Нью-Йорк. Он требует от компании выплатить компенсацию в более чем 68 миллионов долларов. По словам режиссера, Amazon нарушила условия контракта без основательных причин, из-за чего он понес значительные убытки, передает ТАСС.

«Amazon попыталась оправдать свое решение, сославшись на беспочвенные утверждения 25-летней давности в адрес Аллена», сказано в иске, текст которого приводит издание. Как говорится в документе, компания знала об указанных обвинениях, которые постановщик категорически отрицает, еще до того, как заключила с ним договор. «Это ни при каких условиях не может служить для Amazon основанием для расторжения контракта», отмечается в иске.

В 1993 году в отношении Аллена уже проводилось расследование в связи с утверждениями о предполагаемых домогательствах к его приемной дочери. Однако никакого уголовного дела тогда заведено не было. Как отмечает газета, в последние годы Фэрроу все чаще публично выступала с обвинениями в адрес Аллена. После того, как по Голливуду прокатилась волна аналогичных обвинений в адрес известных кинодеятелей, все больше актеров стали отказываться от сотрудничества с режиссером.

Вуди Аллен – один из наиболее влиятельных режиссеров в Голливуде. Среди его работ фильмы 'Annie Hall' (1977), 'Match Point' (2005), 'Midnight in Paris' (2011). Он удостоен множества наград, включая четыре кинопремии «Оскар».

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4329

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости