-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На грани: отели, бассейны и музеи над обрывом

5 Февраля, 2018, Анастасия Новикова

Горный музей Месснера в Италии. Фото: © MESSNER-MOUNTAIN-MUSEUM.IT

Горный музей Месснера в Италии. Фото: © MESSNER-MOUNTAIN-MUSEUM.IT

Поплавать в бассейне со стеклянным дном над запруженными улицами Шанхая или переночевать на отвесной скале в Священной долине инков? Вот несколько мест в разных уголках мира, где любителям экстремальных путешествий будет чем пощекотать себе нервы.

Отель Skylodge Adventure Suites (Перу)

Отель Skylodge Adventure Suites можно без преувеличения назвать одним из самых экстремальных в мире. Ведь ваше место для ночлега в прямом смысле слова будет висеть над обрывом в Священной долине инков.

Три прозрачные капсулы расположены на высоте 400 футов на отвесной скале. Они изготовлены из аэрокосмического алюминиевого сплава и устойчивы к перепадам температур, так что за их прочность беспокоиться не стоит. В каждой капсуле размещены четыре кровати и ванная зона, а позавтракать можно прямо на крыше.

Правда, не забудьте пристегнуться ремнем безопасности. Подниматься в «номер» придется по подвесным лестницам.

А заплатить за ночь – $460. Несмотря на высокую стоимость проживания, Skylodge Adventure Suites пользуется большой популярностью у туристов. Ближайшие даты бронирования доступны лишь в июле.

Отель Skylodge Adventure Suites (Перу). Фото: Designboom
Фото: Designboom

Pole House (Австралия)

Несколько лет назад бельгийское архитектурное бюро F2 Architecture построило в Австралии дом, как будто повисший в воздухе. Постройка из стекла и дерева расположена на высоте более 130 футов, а внутрь ведет специальный мост, перекинутый с близлежащего холма.

Pole House, под которым проходит знаменитая прибрежная трасса Great Ocean Road, стоит на бетонном основании-пилоне, а с террас дома открывается вид на океан и пляж Fairhaven Beach. Не удивительно, что Pole House стал самым фотографируемым строением океанской дороги.

Пожить в «доме на пилоне» – удовольствие не из дешевых. Стоимость ночи здесь начинается от $594.

Pole House (Австралия). Фото: © STAYZ.COM.AU
Фото: © STAYZ.COM.AU

Бассейн отеля Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao (Китай)

Если вы боитесь высоты, то плавание в этом бассейне вам противопоказано. Его 100-футовая чаша расположена на 24-м этаже шанхайского отеля Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao.

Попасть в многочисленные обзоры бассейну позволило то, что часть его выходит за границы здания и висит над землей на головокружительной высоте. Но это не все.

Дно бассейна изготовлено из ударопрочного стекла, и сквозь него можно наблюдать за оживленной жизнью шанхайских улиц.

Бассейн отеля Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao (Китай). Фото: © BOOKING.COM
Фото: © BOOKING.COM

Горный музей Месснера (Италия)

В 2015 году в горах Южного Тироля открылся музей Рейнхольда Месснера – альпиниста, который первым покорил все 14 «восьмитысячников» мира. Здание, построенное на вершине горы Кронплатц, спроектировало архитектурное бюро Захи Хадид.

Музей как будто встроен в склон горы, а одна из его террас нависает над долиной. С нее, зависшей на высоте более 2000 метров над уровнем моря, открывается 240-градусная панорама на Альпы и долину Циллерталь.

Выходы на террасу архитекторы бюро Хадид выполнили в виде монолитных бетонных навесов, которые перекликаются с очертаниями окружающих скал и ледников.

Горный музей Месснера в Италии. Фото: © MESSNER-MOUNTAIN-MUSEUM.IT
Фото: © MESSNER-MOUNTAIN-MUSEUM.IT

«Мост в облаках» (Китай)

Весной 2015 года в городе Чунцин открылся стеклянный мост, по которому можно прогуляться над пропастью. Он выполнен в форме подковы, расположенной над обрывом на высоте примерно 2 300 футов.

Конструкция, получившая название «мост в облаках», способна выдержать землетрясение магнитудой до восьми баллов, а одновременно на ней могут находиться до 200 человек.

«Мост в облаках» (Китай). Фото: © VCG/VCG VIA GETTY IMAGES
Фото: © VCG/VCG VIA GETTY IMAGES

Пощекотать нервы прогулкой над пропастью можно и в США. Там похожий «мост-подкова» выступает над Большим каньоном. После открытия в 2007 году первым по нему прогулялся астронавт Базз Олдрин. В 1969 году он стал вторым человеком, ступившим на поверхность Луны.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 7563

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости