-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Авиакомпания Delta Airlines заплатила семье из Нью-Йорка $11 тысяч за отказ от авиаперелета

12 Апреля, 2017

Авиакомпания Delta Airlines заплатила семье из Нью-Йорка $11 тысяч за отказ от авиаперелета

Фото: AP Photo/Alan Diaz

Авиакомпания Delta Airlines выплатила семье из Нью-Йорка компенсацию в размере порядка 11 тысяч долларов за добровольный отказ от перелета в связи с нехваткой мест в лайнерах. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Лора Бигли Блум (Laura Begley Bloom) вместе с мужем и дочерью планировали отправиться из Нью-Йорка во Флориду в пятницу, 7 апреля на воздушном судне авиакомпании.

По прибытии в аэропорт Ла-Гуардия туристы узнали, что их самолет переполнен. Им предложили свыше четырех тысяч долларов за то, чтобы перенести вылет на субботу. Семья Блум согласилась.

Однако 8 апреля ситуация повторилась. Путешественники выразили согласие подождать до воскресенья, за что снова получили четыре тысячи долларов.

Но 9 апреля семье Блум сообщили, что свободных мест в лайнерах до Флориды не будет вплоть до вторника, 11 апреля. В итоге путешественники окончательно отказались от перелета. Им возместили стоимость билетов. С компенсациями сумма достигла почти 11 тысяч долларов.

Министерство транспорта США поясняет, что избыточное бронирование мест в самолетах не является нарушением закона. По правилам ведомства, авиакомпании должны предоставлять компенсации пассажирам, добровольно отказавшимся от перелета в переполненном лайнере. Размер этих выплат официально не установлен.

В воскресенье, 9 апреля, в Чикаго сотрудники United Airlines применили силу к пассажиру, сняв его с рейса, на котором не хватало мест. При этом уроженец Китая получил травмы. Инцидент вызвал волну возмущения в КНР. Из-за скандала United Airlines потеряла 750 миллионов долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 8801

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости