-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудников Белого дома уволили за употребление марихуаны

19 Марта, 2021

Сотрудников Белого дома уволили за употребление марихуаны. Фото: Jose Luis Magana, File/ AP Photo via politico.com

Сотрудников Белого дома уволили за употребление марихуаны. Фото: Jose Luis Magana, File/ AP Photo via politico.com

Десятки молодых сотрудников Белого дома были отстранены от работы или уволены после того, как они признались в курении марихуаны в штатах, где это разрешено. Об этом сообщает издание The Daily Beast со ссылкой на источники, знакомые с ситуации.

При трудоустройстве будущим сотрудникам пообещали, что на факты использования марихуаны в прошлом будут закрывать глаза. Однако после того, как молодые люди честно указали в документах, что употребляли наркотик, их попросили написать заявление об увольнении или перевели на удаленную работу.

«Нам толком не объяснили политику в этом вопросе, никто не объяснил, где проходит черта между тем, что является позволительным, а что нет», – пожаловался один из отстраненных сотрудников Белого дома.

Использование марихуаны в медицинских целях разрешено более чем в 30 штатах США. В ноябре прошлого года сообщалось, что за легализацию марихуаны выступают более чем две трети жителей США.

В конце февраля законодатели штата Вирджиния одобрили законопроект, который разрешает употребление марихуаны в развлекательных целях с 2024 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 2247

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости