-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Аляске в результате столкновения одномоторного самолета с белоголовым орланом погибли 4 человека

5 Мая, 2016

Белоголовый орлан на Аляске.

Белоголовый орлан на Аляске. Фото с сайта jootix.com

Четыре человека погибли после столкновения на Аляске одномоторного самолета Cessna 172 с белоголовым орланом – национальным символом США. Об этом сообщает Associated Press.

Происшествие случилось 20 апреля неподалеку от города Анкоридж. На борту воздушного судна находились два пилота (им было 64 года и 20 лет), а также два пассажира (36 и 27 лет), все они погибли.

Точную причину крушения установили благодаря проведению судебно-медицинской экспертизы. Как рассказал представитель Совета по безопасности на транспорте США Шаун Уильямс, на обломках воздушного судна обнаружили ткани птицы. Эксперты их обследовали и пришли к выводу, что с самолетом столкнулся молодой белоголовый орлан. В итоге судно упало в густой лес, где сгорело.

Уильямс отметил, что это первый известный случай столкновения самолета с белоголовым орланом, приведший к жертвам среди людей. Похожие инциденты происходили раньше, но погибших никогда не было.

Белоголовый орлан – крупная хищная птица. Обитает в Северной Америке и питается преимущественно рыбой. Белоголовый орлан считается одним из национальных символов США, это было официально утверждено в 1782 году. С тех пор изображение птицы появилось, в частности, на официальном гербе страны.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3617

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости