-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Главы Facebook, Twitter и Google дадут показания в конгрессе США

19 Февраля, 2021

Главы Facebook, Twitter и Google дадут показания в конгрессе США. Фото: © Greg Nash

Главы Facebook, Twitter и Google дадут показания в конгрессе США. Фото: © Greg Nash

Главы компаний Facebook, Twitter и Google дадут показания в ходе слушаний в комитете палаты представителей конгресса США о распространении дезинформации в сети, сообщает издание The Hill.

По данным издания, слушания в комитете по энергетике и торговле состоятся 25 марта, на них будут присутствовать глава Facebook Марк Цукерберг, руководитель компании Twitter Джек Дорси и генеральный директор Google Сундар Пичаи.

Слушания будут посвящены усилиям администраций онлайн-платформ по борьбе с распространением дезинформации о коронавирусе и прошедших выборах президента США, указано в сообщении.

«Слишком долго крупные технологические компании не могли признать ту роль, которую они сыграли в распространении заведомо ложной информации для своей онлайн-аудитории. Саморегулирование отрасли потерпело неудачу», – отмечается в совместном заявлении трех членов комитета, конгрессменов-демократов.

Ранее компания Facebook заявила, что намерена удалить ряд публикаций в соцсети, в которых упоминается фраза о «краже выборов» в США.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 1965

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости