-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В одном из городов Северной Дакоты впервые с XIX века застрелили полицейского

12 Февраля, 2016

Офицер полиции Джейсон Мозер.

Офицер полиции Джейсон Мозер. Фото с сайта billingsgazette.com

В американском городе Фарго (штат Северная Дакота) впервые с 1882 года при исполнении служебных обязанностей убит полицейский. Об этом в пятницу, 12 февраля, сообщает Associated Press.

10 февраля 33-летний офицер Джейсон Мозер (Jason Moszer) прибыл к дому 49-летнего Маркуса Шумахера (Marcus Schumacher), 17-летний сын которого позвонил в полицию и сообщил, что отец стрелял в его мать. В ходе спецоперации Шумахер ранил Мозера. Офицера госпитализировали в больницу, но на следующий день он скончался.

Тело Шумахера с огнестрельным ранением было найдено в ночь на четверг, 11 февраля. Следствие рассматривает версию самоубийства.

Это стало вторым за всю историю города убийством полицейского при исполнении служебных обязанностей. Согласно архивным данным, 5 июля 1882 года был застрелен офицер Фредерик Алдерман (Frederick Alderman).

Фарго стал известен благодаря одноименному фильму и сериалу. Оригинальная лента братьев Коэн вышла в 1996 году. Премьера первого сезона сериала состоялась 15 апреля 2014 года на канале FX. 23 ноября 2015 года телеканал продлил сериал на третий сезон.

Сюжет кинолент строится вокруг череды громких убийств якобы произошедших в Фарго, а также штатах Южная Дакота и Миннесота в разные годы. В начальных титрах каждой серии утверждается, что фильм основан на реальных событиях. На самом же деле вся история полностью вымышлена.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4788

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости