-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе арестован мужчина, разославший сотни писем с подозрительным белым порошком

29 Июля, 2014

В Техасе арестован Хон Мин Труонг, разославший сотни писем с подозрительным белым порошком.

В Техасе арестован Хон Мин Труонг, разославший сотни писем с подозрительным белым порошком. Фото © EPA/ANDY RAIN

Власти США арестовали в понедельник жителя города Роулетт (штат Техас) Хон Мин Труонга (Hong Minh Truong), подозреваемого в рассылке по почте конвертов с подозрительным белым порошком. По данным следствия, с 2008 года мужчина отправил более полутысячи подобных посланий в школы, коммерческие компании и правительственные учреждения, а также посольства США по всему миру.

Хон Мин Труонг отправил более полутысячи конвертов с подозрительным белым порошком в школы, коммерческие компании и правительственные учреждения, а также посольства США по всему миру.
Хон Мин Труонг. Фото foxnews.com

В частности, несколько писем 66-летний Труонг отправил в офис аэрокосмической корпорации Lockheed Martin в техасском городе Гранд-Прейри. А в июне 2013 года послания поступили сразу в 28 школ Бостона (штат Массачусетс). Некоторые письма начинались словами "Аль-Каида" вернулась!".

По данным телекомпании CNN, ряд конвертов был адресован президенту США Бараку Обаме и членам американского Конгресса.

Кроме того, именно Труонг, скорее всего, был причастен к отправке писем с порошком в отели, находящиеся неподалеку от стадиона MetLife, где в феврале 2014 года проходило главное спортивное событие года в США - матч за Суперкубок по американскому футболу.

Ни одно из писем не содержало токсичных или ядовитых веществ. Однако получение посланий вызывало панику, а кроме того, на место происшествия вынуждены были приезжать полиция и сотрудники медицинских служб.

В расследовании этого дела принимало участие ФБР. Следующее заседание суда назначено на 4 августа. До этого времени Труонг останется под стражей.

Ранее в этом месяце суд в США приговорил жительницу Техаса, бывшую актрису Шеннон Ричардсон, к 18 годам тюрьмы за изготовление смертельно опасного яда рицина и отправку писем с ним на имя Обамы и экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 4513

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости