-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Первый американский военнослужащий погиб в ходе битвы за Мосул

21 Октября, 2016

В ходе начавшейся операции по освобождению иракского Мосула погиб первый американский военнослужащий.

В ходе начавшейся операции по освобождению иракского Мосула погиб первый американский военнослужащий. Фото Associated Press via washingtontimes.com

В ходе начавшейся операции по освобождению иракского Мосула погиб первый американский военнослужащий. Об этом сообщает Associated Press.

Американец находился на месте боев в качестве специалиста по обезвреживанию боеприпасов и помогал курдскому ополчению пешмерга. Он скончался в четверг, 20 октября, от ранений, полученных при взрыве заложенного у дороги фугаса к северу от Мосула.

Других подробностей не приводится. Известно, что в операции принимают участие порядка 100 военнослужащих сил специальных операций, которые оказывают содействие местным боевым подразделениям.

Битва за Мосул –  второй по величине город Ирака, оплот и неофициальную столица иракских территорий, подконтрольных террористической группировке «Исламское государство» (ИГ) – началась 17 октября.

Наземной части операции предшествовали воздушные удары, которые американские ВВС и международная коалиция начали наносить за два дня до этого.

Общая численность сухопутных подразделений, которые участвуют в освобождении города, превышает 60 тысяч человек. По данным разведки, участие в обороне города могут принимать от 5 до 6 тысяч боевиков ИГ.

Источник: Lenta.ru

Теги: Ирак

Просмотров: 3848

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости