-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде сиделка ограбила клиентов, переживших Холокост, лишив их репараций

8 Августа, 2019

Одалис Лопес. Фото: Miami-Dade County Jail

Одалис Лопес. Фото: Miami-Dade County Jail

Во Флориде задержана, а затем выпущена под залог 56-летняя Одалис Лопес, работавшая сиделкой у престарелых еврейских супругов из Майами, переживших Холокост. Об этом сообщает в четверг, 8 августа, местный телеканал NBC Miami.

Согласно данным следствия, она ограбила своих подопечных, Реллу и Леонарда Херманов, 91 и 93 лет соответственно. В результате супруги лишились 116 тысяч долларов, полученных в качестве репарации.

Лопес, которую Релла Херман считала своей единственной подругой, воспользовалась кредитной картой пожилой женщины и оплачивала ею покупки и посещение ресторанов.

Мика Херман, внук пострадавших, заявил, что сиделка опустошила банковский счет супругов, забрав все деньги, включая выплаты жертвам Холокоста, которые производит правительство Германии.

Он открыл сбор средств для своих деда и бабки на сайте GoFundMe и просит жертвовать деньги старикам, попавшим в столь трудное положение: «Узница нацистского концлагеря, потерявшая мать в Освенциме, стала на старости лет жертвой эксплуатации и воровства», – пишет Херман-младший.

Релла и Леонард Херман с Внуком Микой. Фото: nbcmiami.com
Релла и Леонард Херман с Внуком Микой. Фото: nbcmiami.com

 

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 8979

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости