-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский подросток, мечтавший облететь земной шар на самолете, разбился в Тихом океане вместе с отцом

24 Июля, 2014

Бабар Сулеман (справа) с сыном Харисом.

Бабар Сулеман (справа) с сыном Харисом. Фото с сайта mashable.com

Американский подросток Харис Сулеман (Haris Suleman), мечтавший стать самым юным человеком, облетевшим земной шар на одномоторном самолете, разбился в среду в южной части Тихого океана недалеко от архипелага Самоа.

17-летний Харис и его отец Бабар Сулеман (Babar Suleman) отправились в путешествие 19 июня и планировали вернуться в родной Плейнфилд (штат Индиана) 26 июля. Чуть более чем за месяц они рассчитывали пролететь почти 42 тысяч км, сделав 26 остановок. Однако этому не суждено было сбыться. Их небольшой самолет Beechcraft Bonanza A36 по неизвестной причине рухнул в океан. Харис погиб, найти его отца спасателям пока не удается.

По данным СМИ, самолет разбился вскоре после вылета из аэропорта столицы Американского Самоа Паго-Паго. Погода в момент катастрофы была хорошей.

Харис получил лицензию пилота совсем недавно - в июне этого года. Управлял самолетом на протяжении всего путешествия именно он, а не его отец.

Стоит отметить, что Харис хотел не просто установить мировой рекорд, но и собрать деньги на строительство школ в Пакистане. Он создал специальный интернет-сайт, где рассказывал о своем полете и размещал фотографии.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 4800

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости