-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Канзасе ветеран-морпех расстрелял в баре компанию выходцев из Индии

24 Февраля, 2017

51-летний Адам Пуринтон с криком «Вон из моей страны!» достал пистолет и открыл огонь по сидящим неподалеку от него индийцам.

51-летний Адам Пуринтон с криком «Вон из моей страны!» достал пистолет и открыл огонь по сидящим неподалеку от него индийцам. Фото с сатйта heavy.com

Ветеран морской пехоты ВМС США расстрелял компанию выходцев из Индии. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщает издание The Times of India.

По его данным, инцидент произошел в ночь на 23 февраля в одном из баров города Олейте, штат Канзас. 51-летний Адам Пуринтон (Adam Purinton) с криком «Вон из моей страны!» достал пистолет и открыл огонь по сидящим неподалеку от него индийцам. 32-летний авиаинженер Шринивас Кучибхотла (Srinivas Kuchibhotla) из города Хайдерабада, Индия, был убит на месте, его коллеги Алок Мадасами (Alok Madasani) и Иан Гриллот (Ian Grillot) получили ранения и были госпитализированы.

Утром четверга, через несколько часов после случившегося, подозреваемого арестовали и предъявили ему обвинения в предумышленном убийстве первой степени.

«Это был трагический и бессмысленный акт насилия», – охарактеризовал произошедшее начальник городской полиции Стивен Менк (Steven Menke).

Также сообщается, что Пуринтон часто выкрикивал оскорбления на расовой почве в адрес приходящих в бар индийцев. По словам бармена из города Клинтон в соседнем штате Миссури, где скрывался преступник, тот рассказывал ему, что убил двух приезжих из Ближнего Востока. Возможно, ветеран перепутал индийцев с арабами.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3859

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости