-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вашингтона расследуют жестокое убийство строительного магната и членов его семьи. Названо имя подозреваемого.

21 Мая, 2015

Саввас и Эми Савопулос.

Саввас и Эми Савопулос. Фото с сайта washingtonpost.com

Полиция Вашингтона расследует жестокое убийство видного предпринимателя Савваса Савопулоса (Savvas Savopoulos) и членов его семьи. Убийство вызвало широкий резонанс в Вашингтоне. Его называют самым громким преступлением в американской столице за последние годы.

16 мая г в своем доме были убиты 46-летний глава крупной компании American Iron Works Саввас Савопулос его 47-летняя супруга Эми Савопулос, их 10-летний сын Филипп и 57-летняя домработница.

Убийство было совершено в роскошном особняке Савопулосов, стоимость которого составляет около 4,5 млн долларов, который находится в одном из самых престижных районов Вашингтона по соседству с резиденцией Байдена и Вашингтонским кафедральным собором.

По характеру ран и другим признакам полиция установила, что убитые накануне смерти в течение многих часов были связаны.

"По крайней мере трем жертвам были нанесены ранения ножом либо тупым предметом. Все четверо были убиты. После убийства дом был подожжен.", - рассказала начальник полиции Кэти Лэнир.

У пары также были две дочери, которые в момент убийства находились в школе-пансионате. Сейчас они в безопасности, сообщила Лэнир.

Полиция уже назвала имя подозреваемого, которым оказался молодой афроамериканец из Мэрилэнда Дэрон Дайлон Уинт (Daron Dylon Wint). Он был идентифицирован по образцам ДНК на остатках пиццы, доставленной в дом Савопулоса. Нынешнее его местопребывание неизвестно.

Правоохранительные органы пока не называют мотивы преступления. Известно, что из дома предпринимателя пропал пакет с $40 тыс., который привез Савопулосу один из его помощников. Кроме того, был обнаружен сгоревший автомобиль марки Porsche, принадлежавший семье.

Компания American Iron Works со штаб-квартирой в штате Мэриленд, которой руководил Савопулос, занимается производством строительных материалов и монтажными работами.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8678

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости