-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Родители Майкла Брауна подают гражданский иск против властей Фергюсона

6 Марта, 2015

Родители Майкла Брауна подают гражданский иск против властей Фергюсона

Родители Майкла Брауна подают гражданский иск против властей Фергюсона. Фото с сайта usatoday.com

Семья Майкла Брауна, темнокожего подростка, застреленного в августе прошлого года полицейским в Фергюсоне, штат Миссури, готовит гражданский иск против властей города, сообщает 5 марта издание US Today со ссылкой на адвоката Энтони Грея.

"Мы убеждены, что офицер полиции Даррен Уилсон не должен был стрелять и убивать Майкла Брауна среди бела дня, и таким образом, как это было сделано", – цитирует издание слова адвоката. Никаких других подробностей готовящегося иска юрист не сообщает, отмечая лишь, что этот документ будет подан в суд в ближайшее время.

Это заявление было сделано спустя сутки после того, как Департамент юстиции США обнародовал отчет по событиям в Фергюсоне, в котором полиция города обвиняется в предвзятом отношении к темнокожему населению. Глава минюста Эрик Холдер пообещал провести "кардинальные реформы".

В этом же отчете сообщается о прекращении уголовного производства в отношении полицейского Даррена Уилсона, который застрелил Брауна – "за недостатком улик".

Грей заявил, что семья Браун не согласна с выводами Департамента юстиции, подчеркнув, что в гражданском суде им будет проще отстаивать свою позицию, чем в уголовном. Родители убитого, Майкл Браун-старший и Лесли Макспадден, опубликовали накануне заявление, в котором выразили "разочарование" в связи с данным отчетом.

Напомним, что в ноябре прошлого года Даррен Уилсон ушел из полиции – несмотря на то, что Верховный суд штата Миссури признал его невиновным. Ранее Уилсон дал интервью Джорджу Стефанопулосу, ведущему телеканала АВС, в ходе которого отрицал домыслы прессы относительно расистской подоплеки этого убийства. Он признался, что находится в подавленном состоянии – рухнула его мечта о службе в полиции. Кроме того, Уилсон говорил, что опасается за жизнь и здоровье своей беременной жены – офицера полиции Барбары Спрэдлинг.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4652

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости