-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Обама признался в отсутствии стратегии в отношении исламистов в Сирии

29 Августа, 2014

Президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США пока не знают, как бороться с боевиками «Исламского государства» в Сирии.

Президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США пока не знают, как бороться с боевиками «Исламского государства» в Сирии. Фото AP

Президент США Барак Обама на брифинге в Белом доме заявил, что США пока не знают, как бороться с боевиками «Исламского государства» в Сирии. Об этом сообщает CNN.

«Я не хочу ставить телегу впереди лошади. У нас пока нет стратегии», — заявил американский лидер. Однако он также отметил, что уже отдал распоряжение представителям Министерства обороны заняться разработкой конкретного плана действий.

По словам Барака Обамы, на составление этого плана потребуется немало времени. «К тому же мы не собираемся заниматься этим в одиночку», — подчеркнул президент США.

Заявление хозяина Белого дома вызвало шквал критики со стороны политиков, журналистов и простых американцев. Конгрессмен Майк Роджерс заявил, что пресс-конференцию в лучшем случае можно назвать странной. По мнению политика, высказывание Обамы доказывает, что администрация президента до сих пор не понимает всей серьезности проблемы.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4858

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости