-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Техасе разрешили телесные наказания для провинившихся школьников

21 Июля, 2017

В Техасе провинившихся школьников будут пороть плоской деревянной дощечкой для наказаний.

В Техасе провинившихся школьников будут пороть плоской деревянной дощечкой для наказаний.

Попечители Независимых школьных округов Риверс в штате Техас разрешили использовать телесное наказание для учеников, которые нарушают правила поведения в школе. Об этом сообщает издание Сaller Times.

Как отмечает Fox News, школьников будут пороть плоской деревянной дощечкой для наказаний. За введение наказания для провинившихся учеников проголосовали единодушно шесть попечителей при одном отсутствующем.

Решение о применении такого наказания будет принимать директор школы или его заместитель по воспитательной работе. Кроме того, чтобы к ученику можно было применять телесное наказание, родители должны будут дать соответствующее согласие до начала следующего учебного года.

Применять физическое наказание к школьникам на сегодншний день разрешено в 19 штатах. К ним относятся, в частности такие южные штаты, как Алабама, Арканзас, Джорджия, Луизиана, Миссисипи, Оклахома и Теннеси.

В ноябре 2016 года Министерство образования США направило губернаторам штатов письмо, в котором призывало отменить практику телесного наказания для школьников, потому что это может привести к негативным последствиям в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Как отметили в ведомстве, в краткосрочной перспективе школьник, который понес физическое наказание за свои действия в школе, может начать вести себя более агрессивно и быть склонным к девиантному поведению. Также в ведомстве полагают, что в будущем после наказания подростки могут пристраститься к психоактивным веществам, а также у них могут возникнуть психические заболевания, в том числе депрессия, расстройства личности и посттравматический синдром.

 

Источник: РБК

Просмотров: 4623

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости