-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн

1 Апреля, 2021

Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн. Фото: Evan Vucci/AP Photo

Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн. Фото: Evan Vucci/AP Photo

Деньги на программу планируется получить от повышения налогов для корпораций. Самые значительные инвестиции – $650 млрд – направят на модернизацию транспортной инфраструктуры

Президент США Джо Байден представил план по обновлению инфраструктуры и промышленности в стране на $2 трлн, сообщает газета The New York Times.

«Это инвестиция в Америку, которая бывает раз в поколение <...>. Фактически это крупнейшее вложение в рабочие места со времен Второй мировой войны», – сказал Байден.

План предусматривает выделение $621 млрд на модернизацию транспортной инфраструктуры, $400 млрд на поддержку пожилых людей и инвалидов, $300 млрд на поддержку промышленного сектора, $213 млрд на ремонт и строительство доступного жилья и $100 млрд на развитие сетей широкополосной связи и столько же – на строительство экологичных электростанций. 111 миллиардов долларов будут потрачены на замену старых свинцовых труб в водопроводах и модернизацию канализационных систем.

Он также включает введение нового стандарта для сферы энергогенерации, чтобы сократить выбросы в секторе до нулевого уровня к 2035 году. По мнению Байдена, план позволит выиграть глобальную конкуренцию с Китаем.

Для финансирования программы Байден хочет увеличить налоги для корпораций с 21 до 28%, а также налог на зарубежные прибыли компаний на протяжении следующих 15 лет. При этом Байден подчеркнул, что налоговое управление примет все меры для борьбы с выводом капитала в «налоговые убежища». 

Президент пообещал, что его долгосрочная экономическая программа не увеличит государственный долг.

Источник: РБК

Просмотров: 1741

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости